Харьков

Rus 811
    fakel 612
    Shche 532

Заметки, рассказы о Харькове

Заметки и рассказы о Харькове, фотографии Харькова, отчёты о поездках и путешествиях в Харьков от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

22 апреля 2012| 2| 576
    В материале «ЕВРО – 2012 – это не только футбол, но и европоездки» речь шла о подготовке Южной магистрали к Евро 2012. Сегодня на пробные рейсы вышли новые чешские двухэтажные поезда. Такой замечен был на путях Харьковского южного вокзала.
    19 апреля 2012| 12| 12457
    Так уж случается, что в текучке будней, в поездках за рубеж, которые манят, пожалуй, каждого, кто оказался на нашем сайте, родному городу внимание — по остаточному принципу.
    С нами с 23 мар 2011
    18 апреля 2012|7 (7)| 13| 5813
    В этот альбом войдёт часть улицы в районе Харьковского моста. За последние несколько лет набережная похорошела. Появились детские площадки, уложена тротуарная плитка, нет дефицита в скамейках.
    17 апреля 2012| 1| 708
    Крашенки, так в Украине называют расписные яйца, что расписывают на Пасху. В Коломые есть, даже, музей, посвященный этому самодеятельному искусству. В каждой области Украины — свои правила росписи яиц и сочетание цветов используемых художниками. А в день Святой Пасхи в торговом центре Аве Плаза все желающие могли получить первый урок росписи.
    15 апреля 2012| 3| 1858
    Христос Воскрес! Этим утром Великодня такими словами многие приветствовали друг друга. Весна в этом году взялась резво. У нас уже нет снега, цветут первоцветы. К этому дню приурочены и ряд…
    3 апреля 2012|4 (2)| 2| 319
    Проведение игр ЕВРО – 2012 в различных городах Украины, как само – собой разумеющееся, ставит вопрос о комфортном и быстром перемещении между ними. То есть перед железной дорогой Украины стоит задача перейти на новый современный уровень обслуживания пассажиров. И, похоже, отрасль с этим справляется. Начало всему этому положил, еще до решения о проведении игр в Украине тогдашний руководитель министерства транспорта Украины Григории Кирпа.
    С нами с 15 фев 2012
    3 апреля 2012| 5| 2017
    Очередная прогулка по городу, принесла мне улов чудных граффити. Порой мне кажется, что харьковские художники неутомимы.
    С нами с 23 мар 2011
    29 марта 2012|3 (2)| 10| 3073
    Не буду утомлять читателя историей аэропорта. Скажу, что начало берёт своё с 26 марта 1923 года, когда было учреждено акционерное общество "Укрвоздухпуть". В этом году Харьков принимает чемпионат…
    27 марта 2012| 5| 1196
    Странные правила есть в русском языке. В словосочетании «Харьковский национальный университет» самым главным является слово «университет», тем более когда речь – об одном из старейших высших учебных заведений Восточной Европы. А пишется – с маленькой буквы. А основан он был в 1804 году по инициативе выдающегося просветителя В.Н. Каразина, согласно грамоты Александра I. Но тщетно глядя на ансамбль современного университета, представить, как все это было в те далекие годы.
    С нами с 15 фев 2012
    27 марта 2012| 3| 1279
    Чуть ранее я уже писал о том, что в городе много тематических граффити. Сегодня я покажу вам рисунки находящиеся на улице Гоголя.

Есть, что сказать о Харькове? Расскажите о своих впечатлениях другим…

71—80 из 195 заметок