Дворец республики Хартум, Судан

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Дворец республики

30 января 2013 года|| 7| 19188

В столице ни к чему путеводители и жпс. — все что вам нужно находится на берегах Белого и Голубого Нила, Ласковое солнышко светит всегда и компас вам тоже ни к чему. Самой интересной и насыщенной примечательностями улица города. называется Аль-Джамия или Университетская
    Я прошел ее несколько раз за время моего пребывания. Среди прочего имеется на ней и бывшая англиканская церковь, а ныне — дворец республики.

Автор: Napoleon

Здание сложено из ракушечника. от него веет теплотой и изяществом.
    Вход в дворец-музей бесплатный, как и во все другие музеи страны, за очень редким исключением. Часы работы: с утра, — это уж как товарищам рассудится врата открыть и до часа дня, вечером скорее всего музей вовсе не откроют, если народ подумает, что слишком жарко и неохота работать. Но могут и открыть с часу до четырех. Дни работы тоже скачут, как козы: то понедельник, четверг и пятница, то другие дни. Поэтому привыкайте, товарищи к африканским обычаям и постоянно радуйтесь.

Во дворе музея можно посмотреть на лимузины, которые возили разных больших людей и даже королеву Британии Лисавету вторую.
    Внутри же вашему взору предстанут подарки местным вождям от мировых лидеров, портреты самих лидеров и панорама истории Судана. В конце залы вы увидите фисгармонь, орган и несколько церковных скамей в плачевном состоянии — все что осталось от церковного имущества.

Дешёвый ✈️ по направлению Хартум