Хартум

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Собор святого Матфея

28 января 2013 года|| 7| 15008

Добрые дяди в погонах останавливают тебя на каждом шагу и запрещают что-либо снимать, поэтому приходится приспосабливаться к данной реальности, то снимая сквозь дырку в рубашке, то прячась за каким забором, но качество снимков от этого весьма страдает. Часто менты просят удались весь отснятый материал, что вы осмелились стырить со вверенного им объекта. Иногда они крепко держат тебя за руку и звонят руководству о пойманном шпиёне, но потом непременно отпускают.
    С улочки аль-Джамия или Университетской я свернул к мосту к церкви св. Матфея

Автор: Napoleon

но здесь меня достал уже цербер в штатском, утверждая, что я нагло пришел разнюхать о том, что здесь еще можно сотворить плохого. Он тянул свои мохнатые лапки к фотоаппарату, намереваясь конфисковать его. Я обошел ограду и вписался в храм с дугой стороны. осмотрев интерьер.
    Цербер уже ждал меня на выходе, погано улыбаясь
    — Ты шпион правительства! — орал он
    — Не, отвечал я, — простой турист, могу и паспорт показать. Если вас что-то не устраивает, давайте позовем полицию.
    Человек осмотрел мой паспорт и перимт. потом рассказал, что их храм недавно подожгли и он весьма боится повторения казуса. Я попросил его дать мне воды, но он спровадил меня за врата с проклятиями.

Дешёвый ✈️ по направлению Хартум