Мотель и хостел Хеллесюльт Хеллесюльт, Норвегия

хостелы
    • Норвегия, Hellesylt, 6218
    elpon
    С нами с 9 ноя 2010

С видом на знаменитый фьорд

Проживание → хостелы
    6 января 2014 года||
    | 8| 9959

Этот совет является частью дневников «Через горы и фьорды к Северному морю»«Кемпинги»

Дата посещения: 2013-07-01

Самый широко разрекламированный из норвежских фьордов — Гейрангер-фьорд. От поселка Хеллесюльт до поселка Гейрангер бегает экскурсионный кораблик. В качестве отправной точки нашего путешествия по фьорду мы избрали Хеллесюльт — там планировали заночевать, а утром корабликом отправиться в Гейрангер.

Автор: elpon

Вариантов размещения в Хеллесюльте немного. Не найдя приюта в местных кемпингах, к вечеру поселились в хостеле, взобравшемся на склон холма над уютной гаванью.

Автор: elpon

Во всех номерах есть балконы, обращенные в сторону воды – с них открывается одна из лучших хеллесюльтских панорам Гейрангер-фьорда: Мы тоже не остались равнодушными к виду этих крутых гор, вздымающихся из пучины фьорда навстречу сумеречному свету.

Автор: elpon

Номеров в хостеле немало: одновременно с нами здесь расселились пассажиры с двух туристических автобусов.
    Внутренний двор хостела отдан под парковку – и машинам и автобусам места хватает. Две кухни со всем необходимым оснащением: холодильники, электроплиты, СВЧ, мойки. Комната со стиральными машинами и утюгами. Бесплатный Интернет.
    Двухместный номер со всеми удобствами обходится в 995 норвежских крон. Завтрак включен в стоимость. Однако следует учесть, что к началу завтрака туристы-автобусники плотными организованными рядами оккупируют и раздачу и столы, а персонал просто не успевает их обслуживать – лучше как-то переждать это нашествие.
    • Расположение5
    • Номер4