Внезапная Исландия. Пешеходная часть. День 5. Хеллиссандур Хеллиссандур, Исландия

Хеллиссандур

Хеллиссандур

2 материалa,  29 фотографий

Были в Хеллиссандуре?

Внезапная Исландия. Пешеходная часть. День 5. Хеллиссандур

2 июля 2018 года||5 (3)| 6| 1008

Эта заметка является частью дневника «Внезапная Исландия. Пешеходинг и кемпинг»

9 мая. День 5

Сегодня был день релакса. Вчерашняя поездка меня подкосила и усилила мою простуду. Так что вечером я осталась без голоса, а заодно и с проблемными ушами горлом и носом. Тем не менее сидеть просто дома обидно, поэтому я дождалась, пока Луис устанет работать и пока на меня подействует заботливо привезенный терафлю, и мы пошли на короткую прогулку.

Автор: kate341

Ветер сегодня 45 кмч, все гудит, баллоны с краской у ребят падают, у девушки даже камера разлетелась на кусочки. Он гудит и завывает поэтому мы, надев все свои слои одежды, вышли на прогулку подготовленными. Прогулка вышла не очень длинной. Пляж с водорослями сегодня был почти затоплен водой, людей по-прежнему не было, вдали из-за черных камней выпрыгивали огромные брызги. Ветер иногда не просто хлестал по лицу, а еще и больно бил песком. Под конец прогулки вышло солнце, которое светит, но не греет и вдали мы увидели кораблик, аналогичный вчерашнему. Как же он прыгал на этих волнах! Морская вода заливалась на палубы, и мы порадовались, что поехали в тур вчера, а не сегодня. Волны суровые, но красивые, а на набережной есть странные памятники и случайно забредший откуда-то кот. Несмотря на высокие местные зарплаты, ощущается какое-то запустение. Наш босс говорит, что люди здесь раюотают в школах, в магазинах, в туризме, но мне кажется, их гораздо больше, чем рабочих мест и магазинов вместе взятых. Продолжаю думать, как это жить всю жизнь в таком городке. И не нахожу ответа.

Автор: kate341

А мы нагуляли аппетит и сон и остаток вечера согреваемся в нашем уютном домике. Если завтра будет плохая погода, то по плану отправиться в автомобильное путешествие. Утро вечера мудренее.

Перед сном мы встретили грустных людей, которые икали еду.

-Можно ли ее тут купить?

-Конечно, на заправке.

-Мы там были и там закрыто, потому что уже 7.

-А, тогда нельзя. Завтра.

В этом плане здесь тяжко – забыл купить перекус до 5 вечера и все. Никаких 24, и вообще никаких.

Дешёвый ✈️ по направлению Хеллиссандур
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      3 июл 2018, 00:38
      А рестораны? Тоже до 7-ми?
    • kate341
      3 июл 2018, 06:22
      Рестораны???какие рестораны)))
      В этом поселке не было. В олафсвике было два. Думаю они не позже 8 закрываются)
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      4 июл 2018, 19:31
      Очень, очень интересно! Имею в виду весь цикл заметок. Люди ко всему привыкают, их уклад жизни кажется им естественным.
      Но все равно не могу представить, каково жить в таких местах всю жизнь!.. При том, что мне лично с самим собой не бывает скучно... :-)
    • kate341
      5 июл 2018, 00:36
      Абсолютно разделяю. Пыталась так прикинуть на себя и нет, категорически нет
    • lemal
      lemal