Хельсинки

Транспорт → как добраться
    24 января 2012 года|| 1| 9961
    Дилемма!

Автор: Stawsky

На самом деле есть, что сравнивать. При равных условиях Силья раза в два дороже. Хельсинки-Стокгольм обслуживают Габриелла и Мариелла. Мариелла больше, лучше, наряднее. Стоит учесть когда бронируешь. Эти девицы от Викинга. У Сильи Симфония и Серенада. Единственные суда у которых есть внутренние каюты с окнами. Окна в такую внутреннюю улицу. Эффектно! Согласен Викинги меньше, но это не сказывается на условиях.

В Хельсинки корабли стоят в одной гавани, в центре города. В Стокгольме Викинг паркуется в центре, а Силья на окраине. Вот тут я и сломался!! От стойла Викингов с километр (чуть больше) до ближайшей станции метро Slussen (Шлюз). От Сильи до метро Gardet (Ярдет) несколько меньше, метров 500. Мы поселились в Scandic Ariadne, у которой собственный стеклянный переход к терминалу Сильи. К метро ходили регулярно и этот путь (по привычке, что ли?) показался нам приятнее, уютнее, чем центральная прямая от Slussen до Viking

По цене.
    Бронировал за месяц или раньше. Просчитывал оба варианта. В обоих случаях — раннее бронирование Early birds. Туда — внутренняя каюта, обратно внешняя с окном. Питание ужин+завтрак туда и так же обратно. Количество человек: 2 взрослых + 1 ребенок (14 лет)...
    VIKING 430 euro
    SILJA ~700 euro

Это существенная экономия. Я так считаю, что разницу можно потратить с большим толком :)