Мариуполь

ArthurBorg
    С нами с 15 фев 2012

Из Тореза в Мариуполь

10 мая 2012 года|| 6| 9963

Распрощавшись с дедушкой и бабушкой, я двинулся дальше.

В планах на сегодня у меня был Мариуполь, ну а если совсем попрет, то Бердянск.

Начал я с выезда из Тореза, в сторону Донецка, хотелось поймать машину сразу до столицы Донбасса, ведь и позиция хорошая, да и поток машин довольно большой. Но не срослось. Нет, машины останавливались и даже очень активно, но все они были готовы подбросить меня до Шахтерска, а он всего в 6 километрах от Тореза, мне не очень хотелось двигаться на столь маленькие дистанции. Но машины до Донецка все не было. Впустую простояв полтора часа, я все же решил доехать до Шахтерска, а там чем черт не шутит, может, и поймаю заветную машину.

До Шахтерска довезли меня очень удачно, высадив на выезде из города. Я чуть прогулялся, махнул рукой, и о чудо – меня везут в Донецк. Забавно, но лучшая позиция для автостопа из Тореза в Донецк — Шахтерск. По ходу дела, я выяснил, что мне совсем не обязательно заезжать в город, а можно воспользоваться объездной и не портить себе нервы, что я и сделал.

На объездную я попал в самый солнцепек, и как на зло, вдоль трассы не было нормальных деревьев, а следовательно и тени. Машины тоже останавливались не очень активно, в итоге на прохождения Донецка по объездной у меня ушло примерно два часа. Но зато последним, меня подвозил замечательный мужчина, который угостил меня водой, купив ее на заправке.

Довольно часто, люди, которые подвозят меня, стараются чем-то угостить. Бывали даже случаи, когда мне пытались вручить деньги, но от денег я всегда отказываюсь. А вот угощения с радостью и благодарностью принимаю.

Миновав объездную, я оказался на Мариупольской трассе, к Евро 2012 ее отремонтировали и сейчас она в очень хорошем состоянии. Тут дело пошло на много быстрее, и буквально за пару часов я оказался в Мариуполе, точнее на выезде из города, в сторону Бердянска, т.к. посещение этого промышленного города не входило в мои планы.

Стоит отметить, что я сначала хотел прогуляться по Мариуполю, но гигантский металлургический комбинат, отбил мне это желание. Уж больно сильно он коптил и портил воздух.

Часы показали пять вечера, а до Бердянска осталось всего 80 километров. Я уже было собрался доехать до него, но чуть в стороне от трассы, я увидел замечательный водоем.

Чистый, ухоженный, с удобными спусками к воде. И я решил, что пора отдыхать.

Дойдя до водоема и найдя место по приятнее, я поставил палатку, искупался, постирал вещи, поужинал и написал эту заметку.

Завтра с утра, я отправляюсь в Бердянск, где проведу один день.

Дешёвый ✈️ по направлению Мариуполь