Хельсинки

Ascanio
    С нами с 21 авг 2012

Прогулка по осеннему Хельсинки

26 октября 2012 года||1 (1)| 17| 548914

Фотографии с осенней поездки в Хельсинки. Этот город не перестает меня удивлять, хоть я и был в нем уже раз 5, не меньше!

Автор: Ascanio

Попал на какой-то праздник. На плакатах было написано, что Хельсинки как 200 лет является столицей Финляндии, а волонтеры же сказали, что это день движения без машин. Хотя машин от этого меньше не стало. Только лошади на площади около собора появились. Что-то похожее проходит у нас в день отказа от курения, когда вроде бы никто не должен курить, а все курят.

На площади у вокзала я наткнулся на.. снег. Искусственный конечно, но все равно интересно, зачем он там. А еще на этой площади растет петрушка и другие какие то съедобные травы. В каждый мой приезд в Хельсинки на этой площади что-то новое появляется. То огромная ярмарка, то поле для игры в хоккей с мячом, вот теперь снег и петрушка.

Моя мечта — приехать в Хельсинки на велосипеде. Но пока этого не случилось, я просто рассматриваю чужие велосипеды. И в этот раз наткнулся на очень интересный экземпляр. Какой-то раритетный велосипед. Мне было бы немного стыдно на такой ржавой посуде ездить)

Автор: Ascanio

Впервые попал на Олимпийский стадион. Но об этом я сделаю отдельную заметку. Так же как и про зимний парк, который я до этого ни разу не встречал

А вообще, осенний Хельсинки прекрасен! Столько разных красок, что в глазах начинает рябить.

Дешёвый ✈️ по направлению Хельсинки
    • SvetaSG
      SvetaSG
      С нами с 28 мар 2011
      27 окт 2012, 10:00
      Какой симпатичный у вас Хельсинки.
      Велик раритетный класс!