• Реклама Тио Пепе

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Что мы узнали про Херес кроме Хереса

1 декабря 2013 года||2 (1)| 14| 204220

Эта заметка является частью дневника «Вояж по Испании и Португалии»

Что мы знали про город Херес де ла Фронтера , кроме того , что отсюда родом вино с аналогичным названием. Устранить этот пробел мы решили заехать в город. Город появился на свет более 3000 лет назад во времена финикийцев. Уже в те времена в окрестностях появились первые виноградники, что и стало основным занятием местных жителей. Кроме вина город славен лошадьми и фламенко. Лошади появились в 15 веке , благодаря монахам ордена Картезианцев. Они стали заниматься селекцией и разведением лошадей. Со временем эти лошади стали одной из лучших пород в мире и до сих пор не утратили своих качеств и известности, благодаря заводчикам из Хереса, которые по-прежнему бережно сохраняют эту знаменитую породу.
    Производство вина в Хересе и сейчас стоит на первом месте. В городе можно посетить, присутствующие здесь в большом количестве дегустационные залы, так называемые бодеги. Нам хотелось посетить самую знаменитую — бодегу Tio Pepe. О ней мы узнали при подготовке к поездке в этот город. Реклама этой бодеги и стала местом с которой началась наша экскурсия. Она же и смутила нас и спутала все карты.

Реклама Тио Пепе

Реклама Тио Пепе

Изначально мы думали , что это единственная реклама и где-то здесь она и находится. Как мы глубоко ошибались выяснилось позднее. Для удобства карта нашей прогулки. Цифры на карте соответствуют цифрам в тексте.

Автор: m-k-e

Улица Tornería привела нас на площадь Rafael Rivero (1), где как и во всем городе стоят информационные стенды с информацией по этому месту. Площадь Рафаело Ривьеро
    Площадь Rafael Rivero

Площадь Rafael Rivero

Блуждание по улицам города привело нас на центральную площадь города Ареналь (2) с памятником генералу Мигелю Примо де Рибера, испанскому маркизу и политику (1870-1930 гг). Появилась площадь на этом месте в 13 веке по приказу короля Альфонсо X Мудрого. На этой площади находится туристический информационный центр.

Площадь Arenal

Вооружившись картой из туристического офиса отправляемся в сторону городской крепости Alcázar de Jerez de la Frontera (3) .У стен городской крепости Алькасар
    Алькасар

Алькасар

Что нас ждало дальше. Рядом с крепостью находится знаменитая винодельня Tio Pepe (4). Попасть на экскурсию желания не было, а вот в магазин винодельни почему бы и нет. Как попасть в винодельню Тио Пепе без экскурсии
    Тио Пепе

Тио Пепе

Выход с магазина происходит с другой стороны и выводит вас прямо к
    Кафедральному собору (5) .Трудная судьба Кафедрального собора
    Кафедральный собор

Кафедральный собор

Буквально в двух шагах от собора находится площадь Arroyo. Здесь находится дворец Bertemati(6) и управление полиции.Дворец Бертемати на площади Арройо
    Дворец Bertemati

Дворец Bertemati

Следующий объект площадь Асунсьóн (7). Здесь нам были интересны два здания — церковь святого Дионисия — покровителя города и здание старого муниципалитета. Памятники площади Асунсьóн
    Площадь Асунсьóн

Площадь Асунсьóн

На этом прогулка подошла к завершению. В душе было желание поесть и поехать дальше в сторону Севильи. Поэтому остались фрагментарно в нашей памяти
    монастырь Санто-Доминго (8) Монастырь Санто-Доминго

• ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      1 дек 2013, 13:14
      Херес не люблю, — крепковат и сахара мало. А город интересный.
    • m-k-e
      m-k-e
      С нами с 28 ноя 2011
      1 дек 2013, 15:48
      Есть и сладкий херес, даже очень сладкий