Херсониссос

С нами с 15 авг 2011

Вкуснейшая таверна Крита

Еда → рестораны, фастфуд
    15 августа 2011 года||2 (2)| 10| 72291
    За мой отдых на Крите я побывала во многих тавернах — эта самая вкусная, там настолько вкусно, что даже так вкусно у моей мамы не каждый раз получается)))) Встречает всех гостей сам хозяин таверны, он помнит всех своих гостей, я потом просто по улице проходила он меня узнал и поздоровался. Если хотите попробовать настоящую критскую вкусную кухню советую именно это место.
    Хочу добавить я жила не в Херсониссосе, а в деревеньке Сисси, так мы специально ездили туда, чтобы пообедать, а это километров 20-25!!!)))))
    • Тип кухни:

критская, итальянская, общеевропейская

• Рекомендую:

все греческие

• Что понравилось:

понравилось всё

• Цена на человека: € <10

Находиться в Херсониссосе, ориентир меховой салон Voss (кстати не оправданно дорогой, даже в Москве шубы стоят меньше), от него вниз спускается улица к морю, на этой улочке по правую стороны ресторанчик и находится))))))))))))

Дешёвый ✈️ по направлению Херсониссос
    • polempolem
      polempolem
      С нами с 22 дек 2011
      22 дек 2011, 11:34
      Согласна! Mythos family taverna - вкуснейшая домашняя кухня и радушный прием... Мне тоже очень понравилось.
    • Ira85
      Ira85
      С нами с 21 июн 2012
      5 сен 2012, 10:43
      Я следуя Вашему совету, целенаправленно искала эту таверну, когда была неделю назад на Крите. И оказалось, что не зря. Действительно, встречают очень приветливые хозяин и его жена, есть меню на русском. Мы попросили хозяйку порекомендовать нам что-нибудь. Она посоветовала нам греческую кухню — большую греческую тарелку (это микс самых популярных греческих блюд, за один раз можно сразу попробовать традиционные блюда Греции) за 12 евро и Микс гриль (смесь различных видов мяса) за 10 евро. Спросив про салат, она сказала, что нам этих двух тарелок горячего на двоих хватит. И действительно мы объелись (нас было две девушки). К мясу заказали графинчик красного домашнего вина, всего за 4,5 евро. В качестве комплимента нам принесли на десерт сезонные фрукты (бананы, дын, арбуз) с шоколадным мороженым и графинчик чего-то очень вкусного (со слов хозяйки я поняла, что это лимонный узо, но узо по-моему должен быть похож на водку, а этот напиток был больше похож на итальянский ликер "лимончелло").
      В общем, всё было очень вкусно, душевно и недорого. Мы наелись и напились на 26,5 евро. Спасибо за Ваши рекомендации!!

Ещё советы