• Вид на гостиницу с пляжа
  • Под навесом открытая терасса ресторана
  • Старый корпус отеля
  • Обедаем на открытой терассе
  • Празднуем день рождения младшего сына друзей
  • Друзья попали на конкурс

Хороший семейный отель

Проживание → отели
    14 сентября 2011 года|| 6| 2453

Дата посещения: 2011-07-01

Небольшой уютный отель, находящийся ровно почти посередине между Херсониссосом и Сталидой рядом с отелем Nana Beach с которым делит пляж. Состоит из двух корпусов – старого, что ближе к дороге и нового, построенного буквально несколько лет назад в виде буквы П. Персонал на русском не говорит, на английском без проблем. Отель очень многонациональный. Из опознанных национальностей, кроме русских, чехи, поляки, литовцы, голландцы, немцы, итальянцы, французы…
    В отеле два бассейна плюс детский больше похожий на лужу. Не купались ни разу, поскольку приезжаем на море, где и купаемся. Но лежаки вроде после завтраки свободные еще были.
    Местоположение с точки зрения вечернего променада не самое лучшее – до Сталиды 15-20 минут, до Херсониссоса 20-25 легким шагом.
    Дети: есть комната для детей и детский уголок с несколькими качелями, горкой, каруселью. Находится рядом с баром, поэтому иногда взрослые сидели в баре, а дети под надзором бесились на детской площадке. Очень удобно надо сказать.

Номер: у нас был семейный, состоит из двух комнат с ванной между ними. Окна были в обоих комнатах, вход был в детской комнате, во взрослой балкон. Убирались каждый день, достаточно добросовестно. Только с шампунем и гелем, видимо была напряжёнка, один раз положили, кончилось через три дня и больше докладывали. Кондиционер только во взрослой комнате, поэтому вечером открывали двери, чтобы прохладу задувало к детям.
    Ресторан: мы питались по системе всё включено. Кушать можно приходить в любое время, места есть всегда. И всегда есть, что есть. Даже перед закрытием. Готовят вкусно. Любимое блюдо было – тонко наструганная поджаренная баранина на косточках, сочная, местами с хрустящей корочкой. В отеле не было бутылочной воды, но можно было налить в ресторане из отдельного краника, очищенную и охлаждённую. Но мы всё равно ходили в местный супермаркет «Катерина» в 10 минут ходьбы в сторону Сталиды за водой и соками. Вино и пиво наливаешь сам. Стоят подносы с бокалами, краны с охлаждёнными белым и розовым винами, два крана с холодным пивом и кран с красным. ОЧЕНЬ удобно! Кофе настоящий из двух кофемашин – не писк, но и не растворимый. Хочешь эспрессо, хочешь каппучино.
    Бар: понравился опять же самообслуживанием. По «всё включено» бесплатны только местные напитки: узо, ракия и метакса. Стоят три бутылки, подходишь и сам наливаешь сколько надо. Рядом термос со льдом, а в углу местные аля-пепси, 7ап и пр. Нам с женой очень понравилось узо – с ярким вкусом аниса. Четверть стакана узо, лёд и добиваешь сверху ихним 7up. Изумительно и просто. Вернувшись домой, обошёл все местные вино-водочные отделы, ну нету анисовой водки в магазинах, нету! Может плохо искал…
    Транспорт: автобусная остановка в 30 метрах от отеля, но на автобусе не ездили никуда. Брали машину и ездили на ней.
    Пляж: отдельная песня, смотри в отдельном материале.
    В отеле есть СПА, но не пользовались.
    Координаты отеля — 35° 18'12"С и 25°25'10"В
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Хорошее питание

• Что не понравилось:

Очень плохой lunch-box — два бутерброда и пол-фрукта

Gr-70014 Hersonissos — Crete Greece

0030 28970 22486