Музей

С нами с 6 ноя 2009

Критский быт в миниатюре

Достопримечательности → музеи, выставки
    17 августа 2011 года||1 (1)| 15| 129842
    Музей расположен метрах в пятистах от окраины Херсониссоса в сторону Малии. Авторы попытались на небольшой территории показать быт критян. Чувствуется с интересом подобранные, пусть где-то простенькие и наивные, но трогательные.
    В комнате, где экспонировались ткацкий станок, ковры и одежда, я послушал даже на русском языке по телевизору историю о ручном производстве ткани, о окраске растениями этих ковров. Телевизор включился автоматически как только я вошёл в помещение, а с русским переводом видимо повезло.
    Правда на сайте написано, что вход 5 евро взрослым, 3 студентам и 2 евро детям, а информации на месте нет нигде, кругом только рекламные буклеты о музее, и человек на входе захотел 6 со взрослого и 4 со всех остальных — хотел срубить с русских по-лёгкому что-ли? Даже в Кноссе дети проходили БЕСПЛАТНО.
    Вообще музеи попроще Лихностатиса о традиционном критском быте есть во многих деревнях. Один попался даже, когда мы просто остановились на плато Лассити у одной из таверн пофографировать и сбоку от неё объявление приглашало посетить музей о быте критян, находившийся чуть в сторонке (по ощущениям действующий) и бесплатно для посетителей таверны))

Будете неподалёку, посмотрите через забор, может понравиться. Специально ехать не стоит.

Hersonissos, Crete

Двигаясь по Old National Road со стороны Ираклиона у въезда на территорию отеля Бельведер поверните налево на параллельную узкую дорожку, которая начнет уходить ниже главной дороги и в низинке увидите музей. Поперек дороги висит вывеска.

+30 28970 23660

lychnostatis.gr

Дешёвый ✈️ по направлению Херсониссос
    • ingrina
      ingrina
      С нами с 5 авг 2010
      18 мая 2012, 11:45
      Славный музей.
      Обязательно заглянем туда в июне.