Херцег-Нови

Херцег-Нови

16 материалов по 2 объектам,  263 фотографии

Были в Херцег-Нови?

Советы и отзывы о Херцег-Нови

Где жить и поесть в Херцег-Нови, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Херцег-Нови, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

grau59
    grau59
    С нами с 16 апр 2011
    Церковь праведного Феодора Ушакова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 октября 2019| 10| 82
    Когда белое движение потерпело поражение в Гражданской войне, то его остатки разметало по всему миру. Большая диаспора оказалась в Югославии, где селилась в разных местах, в том числе и в Герцег Нови. Кладбище в здешних местах образовалось в 1920—1930-х годах. Похоронены генералы и офицеры русской армии, эмигрировавшие в Югославию после 1917 года. Кладбище было восстановлено в 2007 году. Тогда же был построена и освящена новая церковь Святого Феодора Ушакова…
    С нами с 22 мая 2012
    Еда → общие советы
    24 мая 2012| 4| 3559
    Кухня Черногории состоит из прибрежной и, как здесь называют «континентальной». Туристы, в основном, предпочитают прибрежную кухню – изобилие морепродуктов и морской рыбы 1 категории дают возможность отведать изысканные национальные блюда. Большой популярностью здесь пользуются блюда итальянской кухни: пицца, паста на каждом шагу и по доступным ценам. Например, средняя пицца стоит от 4,5 евро, паста от 5 евро. Мясные блюда от 6 евро, рыбные от 9 евро за порцию.
    С нами с 22 мая 2012
    Общее → местные особенности, разное
    24 мая 2012| 13| 12992
    Герцег-Нови. Немного истории... Герцег-Нови. Местоположение и климат... Герцег-Нови. Познавательно для туриста... В свое время я искала хотя бы краткую, но полезную информацию о Герцег-Нови (или Херцег-Нови), но натыкалась только на сухие анкетные данные. Много позже, когда стала переводчиком сербского языка, мне пришлось переводить один каталог о нашем городе, и в том тексте я нашла много полезного и интересного.
    ivnniv
    ivnniv
    С нами с 22 сен 2010
    Транспорт → как перемещаться
    19 июля 2011| 5| 4601
    Расписание автобусов (июль 2011): автостанция в Херцег-Нови. Стоимость проезда до Дубровника — 10евро. Длительность поездки в сезон от 1.5 до 2-х часов, долго стоишь на Хорватской границе