Озеро Хевиз -- природная водолечебница.Часть2. Хевиз, Венгрия

Хевиз

Seka 106

Alex065
    С нами с 12 фев 2010

Озеро Хевиз -- природная водолечебница.Часть2.

Общее → разное
    25 октября 2010 года|| 9| 50147
    "Северный" вход на огорженную территорию озера находится рядом с автовокзалом Хевиза — в лесочке 2 красивые башенки и ворота между ними.
    Летом вход с 9 часов.
    Здесь же у кассы список возможных вариантов билетов.
    Мы выбрали билет на 10 часов стоимостью 6500 HUF ~24 Евро.

Нас такой вариант очень устраивал — мы приехали в Хевиз на 9 дней,вокруг нашего апартамента был большой зеленый сад,где можно было загорать — поэтому мы собирались использовать озеро чисто в оздоровительных целях.
    Рекомендуемое время пребывания в воде не более 1 часа,если нет никаких рекомендаций врача.
    При покупке билетов в кассе вам выдают электронный браслетик (за него возьмут залог 1000 HUF),в котором "заложено"время вашего пребывания на территории озера.
    Проходя через турникет, вы прикладываете браслетик к считывающему устройству — фиксируется время начала вашего сеанса на озере.
    Придя в раздевалку,вы снова прикладываете браслетик к считывающему устройству --показывается номер свободного шкафчика,дверцу которого вы должны открыть в течение 30 секунд.
    После переодевания и укладки своих вещей в шкафчик вы захлопываете дверцу.
    Когда вернетесь после купания,приложите браслетик к замку и открывайте шкафчик.
    Если вы забыли номер шкафчика,считывающее устройство вам его подскажет.
    В озере рекомендуется много не плавать,а находиться в вертикальном"подвешенном" на плавательном круге положении.
    Круги можно брать напрокат на озере,но выгоднее круг купить где-нибудь в магазинчике — продаются на разные вкусы (надувные,пенопластовые,разных цветов).
    В озере есть разные поручни и "бревнышки",на которых тоже можно повисеть.
    Может быть я применял не очень рекомендованную позу — но мне нравилось положить пятки на бревнышко,а самому лежать в воде.
    Если нет никаких рекомендаций врача, следует начинать курс купаний с 30 минут — на озере регулярно объявляют получасовые интервалы.
    В ревматологической поликлинике вам помогут подобрать соответствующий курс лечения.
    Загорать и отдыхать можно на большом зеленом газоне,лежаки бесплатные.
    Мы ходили на озеро до завтрака — вода еще "свежая",плавешь налегке --а потом весь день свободен для различных мероприятий и путешествий.
    Подробный сайт об озере (есть русская версия) — spaheviz.hu .

Дешёвый ✈️ по направлению Хевиз