• В парке у озера Хевиз (эта фотография взята с сайта www.utcafesztival.hu)
  • В парке у озера Хевиз (эта фотография взята с сайта www.utcafesztival.hu)cafesztival.hu
  • Народные промыслы и рок-музыка рядом (эта фотография взята с сайта www.utcafesztival.hu)
  • Замерить уровень стресса или приобрести баночку меда?
  • Огненное шоу в парке (эта фотография взята с сайта www.utcafesztival.hu)
  • (эта фотография взята с сайта www.utcafesztival.hu)
  • На выходе из парка — на площади Деак (эта фотография взята с сайта www.utcafesztival.hu)
  • (эта фотография взята с сайта www.utcafesztival.hu)
  • Перуанский колектив облюбовал пешеходную улицу Ракоци.
Замерить уровень стресса или приобрести баночку меда? Хевиз, Венгрия

Замерить уровень стресса или приобрести баночку меда?

Хевиз

Хевиз

Seka 106

Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010

Уличный фестиваль в Хевизе

21 ноября 2010 года|| 5| 39071

Эта заметка является частью дневника «Венгрия»

С 5 по 8 августа 2010 г. в Хевизе проходил уличный фестиваль. 7 августа мы уже выехали в Будапешт и не смогли увидеть «закрытия», но 2 первых фестивальных дня застали.

5 числа, возвращаясь днем с озера через парк, обнаружили удивительные метаморфозы в тихой размеренной жизни Хевиза. На парковых дорожках появились палатки с изделиями народных венгерских промыслов, сувенирами, украшениями и т.д. На выходе из парка оказалось еще больше движения. На площади Деак полным ходом шла подготовка к массовым гуляньям: в походных кафе готовилась пища, источая соблазнительные ароматы, были установлены столы и скамьи под навесами. Многочисленные музыкальные коллективы настраивали аппаратуру. К 18:00 все было готово.

С этого времени на пешеходных улицах Ракоци и королевы Эржбеты, а также на площади Деак и в парке начались выступления, группы и bandы играли музыку различных стилей и направлений: рок, джаз, фолк, этно. Был даже «перуанский» коллектив и группа под названием «Mockba» )). В 8-страничном фестивальном буклете было указано множество участников, о существовании которых мы до этого дня не подозревали (сайт фестиваля - www.utcafesztival.hu).

В парке шла бойкая торговля, демонстрировалось огненное шоу. Везде можно было приобрести еду и сладости. Откуда-то появилось море народа. Окна нашего номера выходили на пешеходную улицу королевы Эржбеты, музыка была слышна отлично. Мы подумали, что уснуть не получится. Однако вопреки нашим опасениям в 22:00 все прекратилось до следующего фестивального вечера.

Дешёвый ✈️ по направлению Хевиз