Внеплановое посещение родины чая и улыбок. Хиккадува-еда Хиккадува, Шри-Ланка

Хиккадува

22 материалa по 6 объектам,  307 фотографий

kate341
    С нами с 17 авг 2010

Внеплановое посещение родины чая и улыбок. Хиккадува-еда

19 марта 2013 года|| 6| 37652

Еда

Вообще, кухня местная меня не очень поразила. То есть все вкусно и хорошо, но достаточно однообразно. В целом меню во всех кабаках одинаковое. Из запоминающегося мне – местное роти. Это такой типа блин с разными наполнителями.
    Много, где продают, но мы ели в месте, которое нам посоветовал Алекс, и вобщем там мне нравилось. Дешево и вкусно. Называется место “Roty №1”.

Еще очень порадовал местный йогурт лэсси, который может быть чистым, либо с фруктами.
    8 марта не обошлось без лобстера. В приятном месте на втором этаже с видом на закат. Конечно, пришлось помучаться, но видят боги, это сладкая мука). 2000 рупи).

Автор: kate341

А еще неожиданно поразил краб. Я думала, будет как обычно — много мороки и мало мяса, но когда за 900 рупи принесли тарелку, в которой было, наверное, краба 3. Больших, сочных, вкусных. Поэтому мучения тут тоже себя вполне оправдали.

Автор: kate341

В джунглях Алексу не повезло. Заказав мясо – его забыли. Отчаявшийся голодный друг попросил принести хоть что-нибудь мясное и получил самое дорогое в меню кордон-блю))).
    Еще в меню есть jaffles, интрига решилась просто – это всего лишь жареные тосты с начинкой. Вкусные).
    Необычное чувство попивать свежие фреши и чай, когда все вокруг хлещут пивас.

Автор: kate341

Есть тут и супермаркет с большим выбором чаев, фруктовая лавка и парочка ти-шопов. В супремаркете будьте бдительны. Мы вот вместо сока гуавы, вызвавшего во мне обильное слюноотделение, напоминающее о солнечной Латинской Америке, купили концентрат-сироп. Страшная ошибка).

В Канди, в ресторане на крыше, отведала том-ям. Голод утоляет, но тайцы бы удивились, узнав, как выглядит том-ям по ланкийски.
    В целом все вкусно, но без адских изысков.
    Самым нашим любимым кафе в итоге оказался Lucky Dolphin. Там вкусно готовят, есть лежаки, душ, можно взять напрокат карты, поболтать с официантом и хозяином, поиграть в бадминтон, пройти урок серфинга. Вобщем, сиди хоть целый день (как мы и делали). С картами особенно увлекательно играть, если воспользоваться колодой, сложенной из двух. Ходишь 8 буби, а тебе такую же переводят).

Автор: kate341

Еще одно приятное место – кабачок капитана, не помню названия, помню что на R. Найти его просто. Если встать лицом к Funky бару со стороны пляжа, то слева следующее кафе будет капитанское. Там вкусно, приятно, вечерами весело, а чай и все остальное подается в граненых стаканах, что нам, несомненно, близко. Там же можно схомячить целикового тунца и выпить вкусный лэсси.

В кабаке Drifters мы тусовались первое время. Есть те же лежаки, вайфай, но вот главный официант слегка бука, поэтому мы променяли его на приветливого Lucky дельфина. Официант Бобби тут знаковый персонаж. Веселый и общительный, но иногда медлительно-задумчивый как принято в странах, где никто никуда не бежит. Попросил оставить телефоны для связи. Меня всегда по-доброму умиляют эти записи телефонов, по которым никто никогда не будет звонить. Тем не менее, он наш «Ялуа» и вспоминать его будем лишь хорошими словами. Здесь часто играет знаковый Боб Марли, который как нельзя лучше подходит к этому спокойному месту. Ощущение счастья стало усиливаться с приближением конца поездки….

Дешёвый ✈️ по направлению Хиккадува