помощь Подписаться на новые материалы автора
     
Allexander
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 8 фев 2012

Отзыв о TEZ TOUR

 
8 февраля 2012 года|| 9

Отдыхали с женой на Пукете с 29 декабря 2011 по 08 января 2012. Авиаперелёт, условия жития-бытия в отеле, понятное дело, к ТЕЗ-туру отношения мало имеют, потому как выбирали сами и речь не об этом. Итак, встреча по прилёту туда: прямо на выходе из аэропорта - мусор, строительные отходы. Здесь нас и встретила молодая горластая Тайка в футболке и с картонкой TEZ TOUR, сверилась со списком: надо подождать ещё 2-х соотечественников и едем в отель. Кивнула на рядом стоящего юношу, он довезёт - застенчивый юнец в заношенных джинсах и футболке, ни бум-бум по-русски (видно сильно экономят). Наших попутчиков с другого рейса здесь же прождали больше часа с предложенной пластиковой бутылкой тёплой воды. Ладно, поехали. Водитель сам по-себе молча, везёт нас четверых на своём микроавтобусе, мы о чём-то меж собой разговариваем. Вспоминаем между делом, как в 2008 в это же время нас встречал в Потайе другой туроператор: ГИД с воодушевлением рассказывала о Королевстве, в которое мы прилетели, его руководстве, о традициях, религии, людях, текущем времени и т.п. - можно было слушать и ехать. Ладно, довёз без происшествий... В отеле нет ни стенда, ни листков, ни записок для туристов от ТЕЗ-тура – никакой информации вообще !!!
В этот же вечер - встреча с Тезовским гидом. Здрасьте,Антон. Не имеет никакого желания поведать, где мы и как мы. Куда-то спешит, быстро и нехотя отвечает на интересующие нас вопросы. Ладно, давай экскурсии. Оживает. Есть такие - растакие. Поскольку мы по Азии поездили плотно, желали только 2х-3-х дневную поездку на неиспорченную человеком природу. Есть такая – «5 островов» называется (пожалели потом - не стоит того совсем). Хотели оплатить банковской картой, потому как из отеля ещё не выходили и батов не приобрели. Антон принёс из машины терминал -не работает, довёз нас до банкомата - нормально. За день до экскурсии днём пришла СМС, что она переносится на день раньше. Ладно. В 4 часа ночи (или утра) от него приходит СМС об изменении времени приезда в отель экскурсионного автобуса. Поспать больше не удалось... Экскурсия... гид Валерия... всё бегом, бегом...в общем ни о чём...
Накануне дня вылета никакой информации о выезде. В 2 часа ночи звоню на горячую линию ТЕЗа на Пукете. Отвечает заспанный их сотрудник (не могу уверенно сказать что таец, по-русски довольно прилично объяснились; небольшой такой узбекский акцент). Пока минут пять он грузил компьютер, обещая заложить Антона с помощью завтрашней докладной начальству, в трубке слышался детский недовольный плач. В итоге он выдал мне всю информацию по нашему уже сегодняшнему отъезду, за что я его искренне поблагодарил и пожелал удачи в его безнадёжном деле в компании ТЕЗ-тур. По его же просьбе мы честно заполнили анкету-отзыв об их деятельности на Пукете по дороге в аэропорт. Короче, такой хоккей нам не нужен.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Карон
сообщить модератору
    Наверх