Хиллерёд

Хиллерёд

OllaRay
    С нами с 21 фев 2012

Зимой в Хиллерёде. Зимний Фредериксборг.

29 мая 2013 года|| 15| 77817

6 января. Замок Фредериксборг. Те, кто едут в датскую столицу и "накидывают" денёк для того, чтобы прошвырнуться по пригородам, не минуют "связки" Хиллерёд — Эльсинор (Хельсингёр). Хотя в пригородах есть и другие замки и всякие иные интересные места, но эти, пожалуй, самые посещаемые. Не стали и мы исключением, поэтому "классика" присутствует и в моём дневнике.:)
    Мой виртуальный "консультант" ( о нём я упомяну в статье о Копенгагене) сказал примерно следующее: "...если придётся выбирать из пригородов, то обязательно посвятите день именно этим замкам, тем более, что они расположены в одном направлении". Нам показалось правильным спланировать поездку сюда по пути обратно: из Хельсингёра на пароме мы возвращались в Швецию (В Хельсингборг в январе). В отзывах в самых разных источниках граждане в унисон твердили, что Фредериксборг — так себе, а вот Кронборг — это да... С таким примерно настроением мы и двинулись в путь. И раз уж по дороге, то часик-два решили отдать-таки Хиллерёду. Забегая вперёд, скажу, что Фредериксборг произвёл на нас куда большее впечатление. И я бы советовала будущим путешественникам основную часть дня проводить всё-таки тут. А если будет время, то и побродить по городу. Мы этим временем, увы, не располагали, но виды из окна обещали город как интересный.
    Ну а сам замок и его окрестности настолько произвели впечатление, что и сейчас, перебирая фото для этой заметки, окунаюсь в те ощущения и снова получаю удовольствие...
    Дальнейший рассказ под фото.
    Другие материалы этого путешествия см в дневнике Зимний отпуск в Скандинавии. Автопутешествие 2013г.. Благодарю за внимание!

Дешёвый ✈️ по направлению Хиллерёд