Английская глубинка... Хорспас из Окфордшира Хорспэс, Великобритания

Хорспэс

2 материалa по 1 объекту,  44 фотографии

Были в городе Хорспэс?

Английская глубинка... Хорспас из Окфордшира

Как же здорово путешествовать по странам на авто. Частенько путь-дорожка заносит в такие путеводителями-забытые места... А эти места умеют произвести довольно приятное впечатление. [

Автор: Shche1

А все дело в том, что имея авто при выборе отеля можно остановиться не очень близко в выбранному объекту посещения, но достаточно дешево и без проблем с парковкой.

Автор: Shche

Так во время нашего весеннего автопробега по Англии для посещения Блэнхеймского дворца в качестве места обитания мы выбрали небольшой город близ соседнего Окфорда. Звался он Horspath, что можно перевести, как "лошадиная тропа"

Автор: Shche

Мы разместились в местном отеле-пабе "Голова королевы"Паб с возможностью размещения, толи отель со своим пабом, а перед ужином решили прогуляться не много по городку, пока окончательно не стемнело.

Автор: Shche

Я не ожидал от городка ничего особенного, потому на прогулку не захватил фотокамеру. Но прелесть обычного городка из английской глубинки заставила меня поснимать хотя бы на смарфон (спасибо Эппл, что снабжают свои телефоны довольно сносными камерами:))

Автор: Shche

Здесь, не далеко от отеля мне встретился дом со стриженой крышей.

Автор: Shche

Мы такие встречали не раз в Англии, но впервые подошли к подобному дому так близко и не на машине:)

Автор: Shche

Ну а встреченные дальше элементы дворового дизайна более ожидаемы в этнографических деревнях. А тут на тебе, это оказывается может быть частью повседневной жизни...

Автор: Shche

Разглядывать обычную жизнь английской глубинки было любопытно, я и не заметил, как фоток становилось все больше, вот уже и за второй десяток перевалило:))

Автор: Shche

Вот на глаза попался и местный житель:))

Автор: Shche

А так на улицах и во дворах мы повстречали едва ли десяток жителей. Реально в пабе народу было больше (в это время по ТВ шел матч Премьер-лиги).

Автор: Shche

Вся прогулка продолжалась километра два и заняла от силы минут тридцать. Этого вполне хватило для "погружения" в жизнь провинциального городка

Автор: Shche

Как можно перефразировать классику, как по городку ни броди, все равно рано или позно выйдешь к храму.

Автор: Shche

Конечно, и Хорспасе обнаружилась совсем не рядовая, можно даже использовать слово "величественная" каменная церковь св. Жиля.

Автор: Shche

Если честно, она находилась почти напротив нашего паба-отеля, и "наткнулись" мы на нее конечно же не случайно. Просто обход городка мы начали в другую сторону, потому знакомство с местной церковью ознаменовало окончание нашей прогулки и перех в такую важную фазу путешествия, как питие пива и поедание еды в "Голове королевы"

Дешёвый ✈️ по направлению Хорспэс
      17 июл 2015, 04:31
      Хорошая "лошадиная тропа":)
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      17 июл 2015, 06:14
      Какая прелесть!!! Можно только мечтать пожить в таком сказочном местечке!!!
      Я в полном восторге, столько цветов, деревьев и кустарников цветёт одновременно!!!
      17 июл 2015, 10:11
      Чистенько, красиво живут господа империалисты!