Хорватия

Seka 423
shanin 280

atripol
С нами с 25 апр 2012

Место, куда хочется вернуться или Хорватия для нас

25 апреля 2012 года|| 4| 18923

Побывав Хорватии однажды, хочется туда вернуться и возвращаться еще не раз.
Банальщина, но к этой стране, и к Истрии в частности, эти строки относятся как нельзя лучше. Это действительно шикарное местечко по сравнительно неевропейскому ценнику. Ездила с малышом 3 лет, и намерена повторить поездку также в бархатный сезон- сентябре. С сезоном нам несказанно повезло и по погоде, и по всему остальному. Сынок до сих пор вспоминает тамошние приключения и мыслями стремится туда) Чего еще надо родителям? Чтобы дите с удовольствием шуршало вокруг них, не мешая отдыху а дополняя его. Ребенок был в восторге от паровозика, равно как и от речного такси, лодочек и яхточек, которые обильно рассекают местные голубые просторы, делая пейзаж ну просто "открыточным".Расслабон под соснами- это наша тема. Картину не портит даже отсутствие песчаных пляжей. Были они у нас и в Тае и в Гоа, в Хорватии же все сплошь каменистые, но лесенки для схода в блаженные воды Адриатики частично решают эту проблему. Да и в бассейне поплескаться можно. У нас был еще и крытый, так что по утрам мы там купались иногда. Экскурсионка дороговата, но стоит того. В этом году обязательно съездим на Бриони -только там есть зоопарк. Вообще-то по совести надо сказать, что страна не из дешевых, но в сравнении с соседними странами заметно выигрывает. Питание в отеле, как и во многих ресторанах вокруг- просто божественное. Это не преувеличение и не фигура речи. Качество и ассортимент просто восхитительный, притом, что такой обжираловки, как в Турции нет и не надо. Ужин был такой, что каждый вечер для нас это было что-то типа приключения..Сказка, особенно, когда женщина наслаждается и не готовит..Ребенок даже с плохим аппетитом умудрялся слопать несколько порций мяса/рыбы/рагу, завершая трапезу мороженным. В довершении: пиво и вино тоже были на ужин, притом бесплатные. Прибавьте к этому сказочные пейзажи, чистейшее море с обилием живых, но не кусающих обитателей, недолгий перелет и по-настоящему качественный сервис в отелях и вы сделаете правильный выбор, планируя следующий отпуск, да еще с дитем в нагрузку. Мягкий климат и спокойствие придают отдыху какое-то расслабляющее блаженство. Здесь даже побездельничать приятно. Что мы и делаем и вам желаем.

Дешёвый ✈️ по направлению Хорватия