Хошимин

224 материалa по 48 объектам,  3 533 фотографии

Lin 165

alikson
    С нами с 28 июл 2010

Американские хроники: про яйца и сталь

6 апреля 2011 года||12 (7)| 5| 6445

Неделю назад мы пошли на некий ивент с загадочным названием "Metropolitan Food, Libations & Luxury Home Show". Думали, что там будет много еды, вина и немного рекламы товаров для дома.

Оказалось наоборот - много рекламы и совсем мало еды и вина;(
    Нас заинтересовал там только один стенд. Мужик демонстрировал посуду и готовил при всех еду. Мужик был прикольный, шутил много и умно. В конце оказалось, что посуда стоит всего лишь $1400 за набор из 4 предметов (кастрюльки-сковородки) и $4000 за набор из 12 предметов...
    И это не шутка, более того, он имел ввиду, что это шара;) Да, в нулях я не ошибся;)

Смысл их посуды в том, что она вся сделана из толстой хирургической стали. И поэтому в ней можно жарить и варить всё без масла, воды и прочей смазки. При чём оно не пригарает.

Окей, мы обзавидовались. Пришли домой и наши на ибэе одну такую сковородку всего за 70 баксов;)
    Не знаю, шара это или нет, но мой предыдущий опыт покупания таких вещей был в Днепре, где я в "фирменном магазине" купил набор посуды типа Бергоф или что-то такое за те же 70 баксов, что тогда мне казалось верхом расточительности.
    Кстати, хоть и было это 10 лет назад, я до сих пор помню такую фигню: надо было решить между двумя наборами. В одном ручки были чёрные, а в другом синие. В синем сковородка была с пупырчатым дном, а в чёрном - с гладким. Я спрашиваю у продавщицы, какя сковородка лучше. В ответ она сообщает, что пупырчатую можно применять "для приготовления традиционной и не традиционной пищи"...

Сёдня утром я впервые попробовал сжарить яичницу на этой хвалёной сковородке. Масла, само собой, не положил. Что вы думаете? Яичница к дну прилипла и сковородка пригорела и нифига не отмывается. Так что всё это была брехня. Хотя, на вид сверху она выглядела замечательно (яичница).

Вот нашел ютюб видео о том, как жарить яичницу на этой сковородке. http://www.youtube.com/watch?v=lvlgXdj-g9A&feature=player_embedded
    И что мы видим? - Масло кладёть! Оказывается в яйцах нет встроенной смазки. А почему на них это не написано? - Непорядок!;)
    Чтобы добить меня окончательно, он положил яичницу лицом вниз...
    Передайте это Задорнову;)

Дешёвый ✈️ по направлению Хошимин
      6 апр 2011, 08:33
      посуда, случайно не от AMWAY была? :)
    • alikson
      alikson
      С нами с 28 июл 2010
      6 апр 2011, 08:44
      booнаписал 6 апреля 2011 г. в 08:33

посуда, случайно не от AMWAY была? :)

Фирма называется Health Craft.
    • Evastar
      Evastar
      С нами с 13 янв 2011
      6 апр 2011, 18:10
      aliksonнаписал 6 апреля 2011 г. в 08:44

Фирма называется Health Craft.

Учтёмс:)
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      9 апр 2011, 05:03
      А у меня Цептер. Смысл тот же и цены тоже. Получила этот набор в подарок, борщ получается вкусный, а все остальное точно так же, как в других.
      12 апр 2011, 10:46
      а мы "вот так вот" аэрогриль купили , рыбу в нем готовлю.вкусно быстро и самое главное-" не плюется" по всей кухне))
      12 апр 2011, 21:30
      говорят, аэрогриль - великая вещь!
      а нас пароварка многоярусная. тоже вкусно получается! :)
      12 апр 2011, 21:49
      booнаписал 12 апреля 2011 г. в 21:30

говорят, аэрогриль - великая вещь!
      а нас пароварка многоярусная. тоже вкусно получается! :)

Ал , я те даже, передать не мкогу на скока))))великая.Вот возьмем например филе тилапии 20 минут, формируем из фольги как бы тарелку, выклад.филе,мажем чем нравиться соль перец итд, ставим на среднюю решетку, выбиоаем режим205* и18-20 минут занимаемся )))) сервировочкой, овощи режем, винца открыть там "подышало" чтоб ))и вуаля достаем рыбу, раскладываем по тарелкам, фольгу выбрасываем))))))и главное кухня чистая, в квартире РЫББОЙ нн воняет, а колбу аэрогриля на режим самоочистки( есть такой ) и употребляем ужин!!!
    • Vladusik
      Vladusik
      С нами с 1 мар 2009
      13 апр 2011, 11:41
      А у меня, а у меня... Раз уж начали эту тему, у меня мультиварка, и я не нарадуюсь. Вечером засыпаешь крупу, заливаешь молоко, а утром просыпаешься от аромата каши на всю квартиру и даже вставать как-то радостнее. Меня б никто не заставил каждое утро каши варить! Ну и функции пароварки там тоже присутствуют.
      13 апр 2011, 13:52
      Vladusikнаписала 13 апреля 2011 г. в 11:41

Здорово , люблю когда "быт" комфортабельный))) а мы и посуду не моем)))ее моет моя помошница-KRONA))))умница моя:))
      13 апр 2011, 18:22
      люблю кашу по утрам!!!! пора покупать мультиварку :)
    • Vladusik
      Vladusik
      С нами с 1 мар 2009
      14 апр 2011, 11:27
      booнаписал 13 апреля 2011 г. в 18:22

люблю кашу по утрам!!!! пора покупать мультиварку :)

Не пожалеешь!
      В ней еще можно готовить шарлотку и демо-версию плова :)
      13 апр 2011, 18:22
      а остальная кулинария - для меня тёмный лес :))))