К самой южной точке Вьетнама — мысу Камау, день третий Хошимин, Вьетнам

С нами с 5 сен 2009

К самой южной точке Вьетнама — мысу Камау, день третий

21 ноября 2014 года|| 5| 3368

16 января 2014

Проснулись в 7 ч утра, быстро все дела и на завтрак. Сегодня решили взять другое меню, яичница, кофе с маслом, джем и здоровенный багет, на этом весь ассортимент завтрака и заканчивается.
    В 8ч утра сидим уже на ресепшене, ждем нашего гида для поездки на Меконг. 8ч.20 мин. В отель заходит высокий вьетнамец лет 60-ти, мы и подумать не могли, что это наш гид. Представился он Анатолием. Выходим из отеля, нас ждет новенький, белый «Land Cruiser» и мы в нем одни, это супер.
    В машине прохладно, работает кондиционер, наш гид Анатолий на ломанном русском начинает вести свою монотонную сказку, меня клонит ко сну. Я его не слушаю, смотрю красоты Вьетнама. Вдруг, Анатолий ошарашивает нас, я хочу проверить как вы усвоили мой рассказ, ответьте пожалуйста на мои вопросы, и спрашивает меня. Хорошо, что у меня друг рядом, перевел разговор на него, что он лучше ответит.
    На пол пути до Меконга заезжаем в местечко где лотосы, очень красивое место, там всегда останавливаются все автобусы с туристами, покушать, отдохнуть ну и полюбоваться лотосами.

Автор: gidrol2

Автор: gidrol

Небольшая прогулка, здесь встречаем наших знакомых, уже слегка «поддатых» поляков, встречаемся уже как старые знакомые.
    Далее продолжаем движение в город Митхо. По пути останавливаемся еще в одном тхи-мерском монастыре, очень интересное место, хотя они все похожи друг на друга и какое в них отличие даже не понимаю. Ну и наконец-то прибываем в город Митхо. Там Анатолий покупает билеты на прогулочный катер и мы начинаем двигаться по реке.

Автор: gidrol

Так как у нас вип-тур, в лодке мы одни, все места свободны. Река Меконг очень мутная или грязная, так несет в себе все пойменные отложения. Очень много водорослей. Немного покатавшись по реке, первая остановка на острове Льва, это самый большой остров из посещаемых туристами. На острове посещаем конфетную фабрику, где делают вручную конфеты из кокоса и здесь же их продают.
    Покупаем конфеты и кокосовую водку.

Автор: gidrol

Далее вип — встреча в кафе, где нам устраивают целый концерт, вьетнамские девушки танцуют и поют, а напоследок наш гид Анатолий исполнил для нас свою песню про любимый Вьетнам. youtu.be/Sg0dsdRYzRQ
    После концерта и употребления фруктов катание на лодке по протоке между островами, и что интересно лодками управляют исключительно женщины.

Автор: gidrol

Ну и напоследок обед в ресторане, отдельный зал, и обслуживание. Подали нам рыбу с названием «Уши слона». Все это завершается гулянием по острову, и назад, в Сайгон.
    В 17 ч возвращаемся в гостиницу. Впереди еще целый вечер, гуляние по городу, скверам. Скверы Сайгона насыщенны всякими цветами, благоухающий аромат цветов делает еще приятнее прогулки по вечернему городу. Ну и завершаем день посиделкой в кафе на тротуаре.

Дешёвый ✈️ по направлению Хошимин