Отель Drakensberg Gardens Golf & Spa Resort 3* Ховик, ЮАР

Курортный отель Drakensberg Gardens Golf & Spa Resort. Ч. 33

Проживание → отели
    10 июня 2020 года||

Дата посещения: 2012-09-01

После сложной дороги (Мистический и опасный водопад Ховик-Фоллз. Ч. 32) и заселения в отель Drakensberg Gardens Golf & Spa Resort 3* мы пошли осмотреться, и обнаружили на территории павлинов, кроликов, цветущие вишни, бассейн, детскую площадку с батутом.

Автор: Hanya

Здесь же можно взять в прокат лошадь и поскакать в окрестностях, есть здесь и поля для гольфа, а еще горная речка с форелью.

Автор: Hanya

Ресорт, в котором мы будем ночевать, расположен в самом сердце южного Дракенсберга, на его живописных 3500 квадратных километрах Всемирного наследия.

Автор: Hanya

«Обладая захватывающими видами на впечатляющий горный хребет, курорт является единственным в своем роде убежищем для гостей, чтобы восстановиться, расслабиться и отдохнуть. С естественной целебной силой могучего южного Дракенсберга, в сочетании с хрустящим горным воздухом, омолаживающими ручьями и лазурным голубым небом, Drakensberg Gardens Golf & Spa Resort является местом фантастического отдыха и идеальным местом для проведения конференций и мероприятий по гольфу».

Автор: Hanya

Оказалось, что отель совсем недавно претерпел обновление, и мы чувствуем на себе это благотворное влияние.

Автор: Hanya

Это частный отель и, собственно он состоит из главного здания, где размещены стандартные номера и ресторан, и нескольких домиков-бунгало с именами собственными.

Автор: Hanya

Территория отеля настолько обширна, что его смело можно назвать поместьем, и находится он у самого подножья таинственных Драконовых гор.

Автор: Hanya

Горный воздух настолько свеж и чист, что организм откликается головной болью с непривычки.

Автор: Hanya

В этом отеле мы впервые столкнулись с нестандартными розетками, требующими особых переходников. Идем за ними на ресепшн, а как же иначе, завтра надо быть во всеоружии.

Автор: Hanya

Погуляв по территории и почитав про отель информацию, которую мы нашли в столе номера, мы поразились, как много развлечений предлагает этот отель.

Автор: Hanya

Здесь и оздоровительный и спа-центр, тренажёрный зал и сауна, открытый бассейн, два джакузи, 2 парные, 24 гидромассажные ванны с подогревом, гольф, теннис, крикет, боулинг, рыбалка, верховая езда, горные велосипеды, хайкинг, каноэ, каякинг и рафтинг. Прямо санаторий по-нашенски.

Автор: Hanya

Ужин назначен в 19.00 в ресторане (а он не один на территории) Eagles Roost, предлагающем ужин в стиле «шведский стол», и он требует перечисления всех блюд. На выбор было представлено мясо ягненка, куры, крем-суп из мидий, лапша с креветками и овощами в азиатском стиле, каперсы, оливки, перец маринованный, а завершилось все это пиршество десертом из безе с орехами, что стало наилучшим завершением дня с его 250 км пройденного пути.

Автор: Hanya

В первый день из-за тумана мы не смогли в полной мере оценить красоты местного ландшафта, а на следующий день становимся свидетелями замечательного по красочности заката.

Автор: Hanya

Снова бродим по территории отеля, любуемся кустами цветущих рододендронов, яблонь, вишни.

Автор: Hanya

Территория отеля разбита на блоки для проживания, и они разные, есть одноэтажные, есть двухэтажные, а еще есть домики в африканском стиле, типа рондавелз.

Автор: Hanya

Жители Дурбана (да и не только) приезжают сюда на отдых, и мы немного завидуем им, столько возможностей здесь существует.

Автор: Hanya

На завтра нам предложено дополнительное путешествие в Лесото, и часть пути мы проведен в Драконовых горах – Дракенсберг и «африканский массаж» горной дороги. Ч. 34

Продолжение следует...

С нами с 13 июл 2011
      11 июн 2020, 08:55
      Живописно!
      11 июн 2020, 10:44
      Да не то слово, как там было классно. Причем все — сон, еда и территория