2 дня пляжа перед возвращением в Россию Хуа-Хин, Таиланд

kate341
    С нами с 17 авг 2010

2 дня пляжа перед возвращением в Россию

14 мая 2012 года||2 (1)| 8| 47085

180 бат – 3 часа езды с Южного автовокзала. . Автобус и микрик стоят одинаково. Советуют автобус, но он отходит на 30 минут позже. Пофик, поедем на микрике. Там к сожалению нет места для багажа, но как-то запихивается рюкзачок в салон.
    Мы едем.
    Непонятно, где выходить. И везде в Тайланде какой-то странный знак висит – каска и 100%. Что значит?
    Но наконец мы увидели башню с часами, а она ориентир. Выходим. Есть тут улочка с множеством гестхаузов, туда и идем. Находим рекомендованный путеводителем Pattana guesthouse. 350 бат за комнату с балкончиком, но без удобств. Но вообще это не проблема. Место уютное. Владелец датчанин, но он умер два дня назад, поэтому здесь немного траур. Но место очень приятное – воссоздана старинная атмосфера рыбацких домов.
    Здесь мы и проведем три ночи. Но на этой улице есть и дешевле места.
    Надо разведать пляж. Нормальный пляж начинается за Хилтоном. Идти минут 10. Можно кататься по пляжу на лошади. Они тут красивые и ухоженные.
    Пляж хорош в плане количества людей. Но мелковато и медузы странных цветов и размеров плавают. Ну и вода – очень горячая!

Автор: kate341

По факту на пляже у нас есть всего два дня. Надо подрумяниться, а брату выровнять часы на руке).

Автор: kate341

На пляже круглосуточно работают крабы. Делают шарики из песка, много шариков из песка.

Автор: kate341

В конце пляжа есть гора с храмом. Пойдем туда. Дорога занимает часа 2 размеренным шагом. Пошел – покупался- пошел.
    У горы ресторанчики. И обезьяна. В начале страшна, но она пожилая, и персонал уверяет – она неопасная. И любит манго.

Автор: kate341

Идем на гору. Встречает нас огромный Будда, затем предлагают дать пожертвования на корм котам, а вот и сами коты.

Автор: kate341

Можно сделать массаж ног с видом на море. Идем по лестнице вверх.

Автор: kate341

Есть камень, похожий на дельфина

Вид красивый

Автор: kate341

Там собственно сам храм и военная база. Собаки отдыхают рядом с Буддой.

Автор: kate341

По деревьям скачут обезьяны, надо быть бдительным с вещами. Вдалеке виден еще один храм и много людей, но туда как-то хитро добираться. Довольствуемся этим. На выходе снова видим обезьяну. Наглую. Подходит к ребятам – тянет сумку, затем берет принглз, открывает, ест. Потом видит меня. Я хватаю свою сумку, и оставляю бутылку воды. Ну зачем ей вода?
    Однако она хватает ее и пытается открыть. Я прячу сумку и выхватываю бутылку из ее лап. Не тут то было. Она мало того, что не отдала, но еще и огрызаться стала. И стала поглядывать в сторону брата. Нет ли в его сумке чего интересного. Спасли ребята – кинули сухарь, и обезьяна выпустила бутылку из своих цепких лап.

Автор: kate341

Второй день оказался пасмурным, легче гулять. На пляже носят фрукты и магнитные часы.
    Очень много портных индусов и индийских ресторанов, а у самого моря расположились рестораны морепродуктовые. Ни разу не дешевые, но атмосферные.
    Есть и ночной рынок, там и еда, и рестораны и шмотье. Дешевле, чем в Бангкоке. И там же нашли недорогой и вкусный ресторанчик. Вкуснее, чем в дорогих морепродуктовых.

Автор: kate341

Есть тут и старая жд станция, которую строил сам король. Там же и экспозиционный поезд – библиотека. Романтичная обстановка.

Автор: kate341

Хуахин мне понравился, с погодой повезло. Немного сложно переходить дорогу, никак не привыкнуть к движению с другой стороны. А еще тут шикарный массаж. Лежишь в кресле, уходить не хочется.
    Прощай, пляж.

Автор: kate341

Обратно доехать просто. Микрики ездят до Виктории памятника каждые полчаса. Там мы перекусили пикником и на метро отправились в аэропорт. 15 бат и одна остановка до Пайятай и 45 бат до аэропорта. Это был не экспресс. Экспресс стоит 90 и проезжает без остановок небольшой кусок.
    Так закончилось это азиатское турне, удалось посетить 2 новых страны – Камбоджу и Вьетнам. Увидела Ангкор, о котором мечтала. Встретила новых интересных людей и насладилась морем! Прошла медитационный ретрит, на который настраивалась.
    Азия хороша, дешевле и безопаснее моей любимой Латинской Америки. С языком немного сложнее, но надо будет ехать еще. Много осталось неохваченных мест. Хочется увидеть и Лаос, и север Таиланда, и остров Коронг в Камбодже, и подводный мир Индонезии и много чего еще.
    А пока вылет в Дубай и бесплатный отель по пути домой. А дома потеплело, уже +8. Ура!

Дешёвый ✈️ по направлению Хуа-Хин
    • gidrol
      gidrol
      С нами с 5 сен 2009
      14 мая 2012, 16:14
      А где это место, ты не указала, в районе Паттайи? Я там почему-то не был? Классный рассказ.
    • kate341
      kate341
      С нами с 17 авг 2010
      14 мая 2012, 18:49
      gidrolнаписал 14 мая в 16:14

нет нет. какая еще Паттайя. туда я ни ногой))))
      есть оно на карте это место. Хуа Хин. на юг в сторону Самуи и Пхукета от Бангкока.