• Пляж
  • Парочка на пляже
  • Вот такие монстры плавают в тех морях
  • Вокзал Хуа-Хина

ak47
    С нами с 5 июн 2012

Открывая Тайланд 4. Хуа-Хин

11 июня 2012 года|| 6| 34522

После первых трех дней активного изучения городской жизни в Бангкоке настало время и для пляжного отдыха. Этому я решил посвятить около недели.
    Выбор пал на небольшой городок Хуа-Хин, расположенный в 200км езды к югу от Бангкока в провинции Прачуапкхирикхан на берегу Сиамского залива. Привлек он меня тем, что там, по отзывам в Интернете, не было толп российских туристов, а также своей относительной близостью к Бангкоку — добираться всего 2,5 часа. Для первой поездки в Тайланд этого было предостаточно.

В Хуа-хин можно добраться разными способами, но я выбрал самый оптимальный на мой взгляд — маршрутку. Они отходят от Victory Monument в Бангкоке, до которого удобно добираться на легком метро Sky Train, и привозят туристов прямо в центр Хуа-Хина.
    Стоит это удовольствие 80 бат, что я считаю вполне разумной ценой.

Маршрутка до Хуа-Хина

Маршрутка до Хуа-Хина

Маршрутки вполне приличные, с кондиционером, который правда был выставлен на минимум температуры и максимум потока воздуха. В итоге в маршрутке был реальный дубак, при том что на улице было 36 градусов.
    Еще одна особенность — почти у всех маршруток спортивный руль, что вызывает некоторое опасение за свою жизнь :-), но на практике оказалось что водят водители тут намного приличнее, чем джихад-маршрутки в Москве.

В Хуа-Хин я прибыл в середине дня, заселился в отель citin Loft Hua-hin, довольно большой по местным меркам, 7-миэтажный, довольно просторный, ухоженный отель в десяти минутах ходьбы от пляжа. Он был не на первой линии, а рядом с центральной улицей города. Это было удобно тем, что не было никакого шума от ночной жизни Хуа-Хина, которая впрочем была довольно тихой.

Номер в отеле

Номер в отеле

Пляж Хуа-Хина очень длинный, береговая линия идет точно не меньше 5 километров. Вход в воду очень пологий, мне он напомнил Азовское море или Улцинь в Черногории.
    Пляж Хуа-Хина

Пляж Хуа-Хина

Основной достопримечательностью пляжа являются карликовые лошади. Это нечто среднее между пони и обычной лошадью. На них дают покататься, причем катаются на них в основном китайские туристы.
    Лошаадка....

Лошаадка....

По правую руку в конце пляжа возвышается гора, на которой находится храм. В один из дней я совершил марш-бросок протопал туда — обратно часа за 3. Сверху открывается очень красивый вид на бухту.

вид на бухту Хуа-Хина

Относительно населения Хуа-хина — русских я действительно практически не встречал, в основном здесь отдыхают европейцы и немного китайцев. Цены вполне приемлемые. Также я лишний раз убедился, что кушать надо не там где все сделано очень солидно и богато, а там где сидит больше всего народа. Там действительно кормят вкуснее всего.

В размеренности и спокойствии Хуа-Хина я провел 7 дней и с легким сожалением уехал в Бангкок. С удовольствием вернусь в Хуа-Хин снова.

Вокзал Хуа-Хина

Вокзал Хуа-Хина

Впереди рассказ о Бангкокском автосалоне, знаменитой улице бэкпэкеров, древней столице Тайланда Аюттайе и Храме пенисов.

Дешёвый ✈️ по направлению Хуа-Хин