На лаосском берегу Меконга Хуэйсай, Лаос

Хуэйсай

Хуэйсай

MNL8 10

На лаосском берегу Меконга

Этот совет является частью дневников «По земле, по воде, по воздуху. Джунгли Вьетнама и Лаоса февраль 2015»«Реки»

Всем привет из Лаоса!

Автор: Shche

Мы выбрались из скалистых джунглей этой страны и вернулись в базовый город Huay Xai. Он расположен на самом севере страны на берегу одной из самых известных рек Азии Me Kong River

Автор: Shche

Когда река буквально в сотне метров от твоего отеля, ей не обязательно иметь такое сочное название, что бы пригласить на свою набережную

Автор: Shche

Ну как на "набережную"? Набережной здесь как таковой нет. Есть причал для прогулочных катеров и дикий берег, вдоль которого местные паркуют свои рыбацкие лодки

Автор: Shche

Городок Хуэйсай довольно популярен у туристов (не как городок, а как перевалочный пункт различных экопутешествий), здесь множество отелей и гестхаузов, а так же ресторанов, где популярностью пользуется результат труда местных рыбаков — рыба из реки Меконг

Автор: Shche

Нам удалось, минуя хлипкое ограждение, пройтись не много вверх по течению реки

Автор: Shche

Там группа рыбаков возвращалась с уловом

Автор: Shche

На воде оставался рыбак-одиночка, в надежде на предзакатный клев

Автор: Shche

А вдалеке проследовала прогулочная лодка, явно не к нашему причалу. Видимо вдоль реки здесь жизнь весьма насыщенная...

Автор: Shche

Солнце скоро садят, пройдем в местный ресторан с видом на реку

Автор: Shche

Река Меконг в этом месте разделяет два государства: Таиланд и Лаос. Граница проходит четко по фарватеру. Наш, лаосский берег, восточный, пока еще хорошо освещается со стороны Таиланда

Автор: Shche

В ресторане мы заказали рыбу, выловленную в реке. Что сказать, это близко к пище богов! (особенно если учесть, чем нас кормили целую неделю до этого во Вьетнаме). Не напрасно рыбаки продолжают свой не простой труд даже на закате

Автор: Shche

На закате? А вот и закат!!!

Дешёвый ✈️ по направлению Хуэйсай