• Дельфинарий в Севастополе

• dolphinworldegypt.com/

Дельфины и Рыба – не пара, не пара, не пара

Достопримечательности → развлечения
    9 марта 2018 года||

Этот совет является частью дневника «Закрытый Египет»

То, что люди не умеют или то, в чём не смыслят, обычно у не смыслящих или не умеющих вызывает, неодобрение или, как минимум, равнодушие.

Я – по гороскопу Рыба. Очевидно, поэтому я не умею плавать.

Для кого это не очевидно, могу предложить другую, более правдоподобную версию, отчасти повторяя первую. По гороскопу я – Рыба, но, поскольку я не умею плавать, то я — Рыба, скорее всего, сухопутная.

Т.к. по любой из версий я не умею плавать, то я плавать не люблю. В этом, согласитесь, есть логика. Исходя из этой логики пляжный отдых для меня – процесс мучительный, чаще всего формальный и, если уж случается, то исключительно мимолётный.

А чтобы не быть голословным, предоставляю вам возможность, взглянув на джентльмена в трусах, что на фотографии, определить, намеревается ли он погрузиться в прозрачные воды Красного моря?

Автор: maklai2

Или его недалеко идущие планы ограничиваются 15-минутным сибаритством под импровизированным зонтиком на красноморском бережке?

Автор: maklai

Конечно же, правы те наблюдательные зрители, которые за «или…».

Я, возвратившийся с содержательной поездки в Луксор, застал «дома» своих домочадцев, которым пляжный отдых уже несколько наскучил.

Автор: maklai

Поскольку в нашем семейном экипаже на этот раз числилась малолетняя Анастасия, то разумным предложением для неё и жены мне показался визит в дельфинарий. Благо, что от отеля до него расстояние километров двадцать. На такси оно занимает минут 20-25.

Автор: maklai

Кстати, на такси мне пришлось добираться до дельфинария не по доброй воле, а по недоразумению, поскольку турагент, с которым я сотрудничал до этого, на сей раз сработал как-то не чётко.

В положенное время мы добросовестно построились всем семейством у ворот гостиницы, под пальмой поджидая автобус, готовый, как нам казалось, доставить нас к месту представления.

Автобус всё не шёл и не шёл. Поодаль, правда, остановился на полминуты некий микроавтобус. Поскольку до него нужно было топать по жаре шагов двадцать-тридцать, удаляясь от прохладной сени пальмы, да и ожидал я встретить более вместительную транспортную единицу, то микроавтобус нами был пропущен без внимания. Как выяснилось позже, он и должен был нас захватить по пути в дельфинарий.

Попытка дозвониться до агента не увенчалась успехом, и я, дабы не сорвать культмероприятие с семьёй, зафрахтовал местный таксомотор для непродолжительной поездки в дельфинарий.

Когда мы, прибыв к Dolphin World в Макади-Бей (пригород Хургады), подошли к билетной кассе, чтобы приобрести полагающиеся входные билеты, оказалось, что их цена даже выше, чем стоимость посещения представления вкупе с трансфертом, которую запрашивал с нас турагент.

Автор: maklai

Присущая мне сообразительность подсказала мне идею рассказать билетеру трогательную историю о наших злоключениях с доставкой к дельфинарию.

Видимо, эта история тронула билетёра не очень, тем не менее он связался с кем-то по телефону и, уточнив мою фамилию, продал нам билеты по более сходной цене.

Ого, — подумал я, — моя фамилия уже что-то значит в Египте! Однако всё та же природная сообразительность чуть охладила приток воодушевления, подсказав мне, что билетёр, очевидно, позвонил моему турагенту, проверяя была ли моя фамилия среди тех, кто должен был посетить дельфинарий в это время и услышал утвердительный ответ.

Вообще, до этого мне удавалось лишь однажды посетить дельфинарий. И произошло это в Севастополе, лет пять-шесть назад, ещё в украинские времена.
    Дельфинарий в Севастополе

Дельфинарий в Севастополе

Любопытно, что и на сей раз, в Хургаде, дельфины оказались крымскими, а их наставники – с Украины.

Автор: maklai

Надо сказать, что работающих в Хургаде из этой страны – весьма изрядное количество. Их я видел и на вечерних представлениях среди танцующих артистов и ведущих мероприятий, и среди аниматоров, работающих в нашем отеле с детьми и т.д.

Автор: maklai

А что? Я, будь помоложе, наверное, и сам бы не отказался здесь подработать, сочетая полезное с приятным.

Вы скажите, а что приятного, если я – не любитель пляжного времяпрепровождения? А приятное – это молоденькие украинские девчата. На мой вкус, на свете нет никого их пригожей! И статны, и веселы, и на личико лепы!

Автор: maklai

А что касаемо представления в дельфинарии, то тут — сплошные восторги!

Автор: maklai

Я, вообще, – большой любитель живности, поэтому морские котики, моржи и пр. вызывают у меня умиление как таковые.

Автор: maklai

А когда они ещё и выделывают акробатические фортели, поют, рисуют, то это и вовсе заставляет ими по-настоящему восхищаться.

Автор: maklai

Очень одарённой оказалась моржиха Лила, которая очень любит позировать перед зрителями после того, как споёт и сыграет на музыкальных инструментах.

Автор: maklai

Весьма мужественно и даже аристократично смотрелся морской лев Димас, который удивляет своей спортивной подготовкой. Он очень любит играть в пляжный волейбол и увлекается серфингом.

Автор: maklai

Но гвоздь программы, конечно же, — черноморские дельфины. Трудно себе представить более дружелюбных, общительных, грациозных существ, чем эти животные.

Автор: maklai

Фиона, Герасим и Сабрина (так зовут дельфинов) способны своим выступлением вызвать у зрителей брызги счастья и фонтаны эмоций.

Автор: maklai

После шоу, за отдельную плату, зрителям предоставляют возможность поплавать с дельфинами. Я на это предложение, как вы, наверное, догадались не откликнулся, поскольку дельфины и Рыба (сухопутная), как говорится,– не пара, не пара не пара!

Египет, Хургада, Макади Бей, Dolphin World

Шоу проводится каждый день в 15.00, кроме вторника.
      Стоимость билетов (с трансфером):
      взрослый билет (с 12 лет и старше) — 35$;
      детский (от 5 до 12 лет) — 17$;
      дети до 5 лет проходят бесплатно.
      Плавание с дельфинами проходит два раза в день (вторник — выходной) в утреннее время с 10:30 до 12:30 и после шоу с 16:30 до 20:00.
      Цены на плавание с дельфинами:
      • 5 мин. = 60 $
      • 10 мин. = 90 $
      • 15 мин. = 115 $
      Стоимость фото с моржом или морским котиком: 10$
      Стоимость фото с дельфинами: 15$
      Дельфинарий в Хургаде находится под открытым небом и в самой настоящей пустыне. Солнце палит здесь нещадно, так что позаботьтесь заранее об головных уборах, солнцезащитных средствах и бутылке воды.

+ 2 01140663328

dolphinworldegypt.com

Дешёвый ✈️ по направлению Хургада
      10 мар 2018, 00:48
      Еще понравилась цена фотографии "с моржом". Дешево, сердито и можно считать , что "жизнь удалась"!
      :)))
      10 мар 2018, 06:42
      [q cid="530025"]И дельфины, и котики (даром, что морские), и украинские девчата — чудо как хороши!

У меня пока не удалась. На моржихе я сэкономил.
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      10 мар 2018, 00:55
      Может со мной что-то не так, но моржиха Лила произвела на меня впечатление даже большее, чем статные, веселые и на личико лепые дивчины :)

10 мар 2018, 01:46
      ArkadiyGabнаписал 10 марта в 09:55

Вопрос с подвохом. Мой знак Близнецы :))))))

Аркадий, мой знак по гороскопу — тоже Близнецы. Стыдно признаться, но мне Моржиха тоже понравилась не меньше фигуристых (а украинок иных не бывает) девчат :)
      10 мар 2018, 01:56
      У нас тут целый клуб любителей моржих образовался:)))
      10 мар 2018, 06:49
      Norisfoxнаписала 10 марта в 07:26

У нас тут целый клуб любителей моржих образовался:)))

Я даже сам моржевал... раза два после бани. Ухх!
      10 мар 2018, 06:49
      ilonarigaнаписала 10 марта в 07:16

Что вас, Илона, не тянет к украинским девчатам — вполне объяснимо, а вот почему Аркадию они не пришлось по душе, не понятно. Гороскоп виноват, скорее всего!
      10 мар 2018, 06:45
      ArkadiyGabнаписал 10 марта в 06:25

Вопрос с подвохом. Мой знак Близнецы :))))))

Я не большой специалист по гороскопам, но думаю, объясняется. Рыбу(т.е. меня) не тянет в воду, вас — к украинским девушкам.В общем, либо с гороскопами что-то не так, либо у нас с вами, Аркадий, что-то не в порядке.
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      10 мар 2018, 11:04
      maklaiнаписал 10 марта в 06:45

Не уцепились за ключевое слово :))) Близнецы!
      Я учился в исключительно интернациональном ВУЗе, а потому к украинским, кубинским, болгарским, чешским и многим другим девушкам меня очень даже тянуло! Здесь дело не в этом.
      Посмотрите на моржиху (кстати, вполне возможно это и морж). Какая изящная лысина, какие роскошный усы и проницательный взгляд! Никого не напоминает?! Я вот например, как в зеркало посмотрел :)))))
      10 мар 2018, 11:27
      ArkadiyGabнаписал 10 марта в 20:04

Не уцепились за ключевое слово :))) Близнецы!

Рассмешили, Аркадий!:)))) Я не догадалась! А ведь точно!!!
      10 мар 2018, 14:17
      ArkadiyGabнаписал 10 марта в 16:34

Не уцепились за ключевое слово :))) Близнецы!

Тогда всё встаёт на свои места. Но всё же морж в данном случае — моржиха. Это научно подтверждённый и визуально удостоверенный факт.
      Как утверждают мои знакомые, моржи, Лила — очень симпатичная девица. Я, в свою очередь, утверждаю, что вы, Аркадий, — очень интересный собеседник и то, что вас "к украинским, кубинским, болгарским, чешским и многим другим девушкам очень даже тянуло" опять же вас хорошо характеризует.
      10 мар 2018, 14:55
      Вернулась к фотографии с моржихой! Определенно сходство имеется! :)))))
      10 мар 2018, 01:33
      Да! Моржиха — гвоздь программы!
      10 мар 2018, 06:53
      Norisfoxнаписала 10 марта в 07:03

Да! Моржиха — гвоздь программы!

Да она, конечно, очень колоритная особа, но дельфины мне ближе. В прошлой жизни я скорее всего был дельфином, а в позапрошлой — собакой. Не удивлюсь, если в поза-поза... — моржом или другой живностью. Уж больно люблю я зверушек.
      10 мар 2018, 01:47
      И еще котики... Я котиков в принципе люблю всех без разбора, а тут они еще и морские!
      10 мар 2018, 06:54
      ilonarigaнаписала 10 марта в 07:17

Я больше кошечек, но и котики — тоже ничего!
      11 мар 2018, 11:03
      Тоже не люблю пляжный отдых, плавать также толком не умею (( Да и всевозможные представления с участием животных не очень нравятся. Но дельфинов люблю!
      11 мар 2018, 12:32
      Nina__Pastuhova 11 марта в 16:33

Поездки с детьми — они, знаете, обязывают корректировать свою программу в их интересах.
      Всё, что связано с животными, способно меня удручать, если имеет место насилие и пр. нехорошие дела. В случае с дельфинами это проявляется, скорее всего, в меньшей степени, поскольку для них представление — это игра. Видно, во всяком случае, что они получают от шоу не меньшее удовольствие, чем зрители.