Хургада, пляж, Красное море Хургада, Египет

ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011

Хургада, пляж, Красное море

3 декабря 2012 года||

Собственно, пляжный отдых меня никогда особо не привлекал, но все когда-то бывает впервые и вот, наконец-то, и я познал все прелести отдыха на многолюдном курорте по системе "все включено".

Вообще-то на Турбине уже много материалов про Хургаду, некоторые из них, кстати, повлияли на выбор отеля, за что их авторам отдельное спасибо. Итак, выбран был отель Аладдин (именно так с одной буквой "л" и двумя "д"). Отель как отель. Входит в систему трех отелей (кроме Аладдина** еще есть Али-Баба* и Жасмин*, принадлежащих одной западногерманской отельной группе. Соответственно, некоторые части инфраструктуры (бассейны, бары, пляжи) являются общими и отдыхающие из соседних отелей вполне законно могут их использовать. Звездность отелей условная, видимо, чтобы отличить один от другого, конечно, до европейских 4 звезд он не дотягивает, но тем не менее, для пляжного отдыха вполне подходит — утром море-пляж, спа-массаж, иногда экскурсии, вечером пиво-кофе-дискотека.

Автор: ivankutchin

Однако, пусть отели описывают соответствующие туроператоры, в конце концов это их хлеб, а я хотел бы поделиться своими личными впечатлениями.

Первое впечатление — еда приемлемая, но напитки, мягко говоря, не самые изысканные. Мои вкусовые рецепторы не позволили мне сделать больше пары глотков некоторых из них. Другие были в моем личном меню несколько дней, под конец остался только чай в пакетиках и вода из холодильника в номере. Было немного обидно, ведь они же "включены"!

Обратило на себя внимание обилие кошек. Коты на каждом шагу, иногда они позволяют себя гладить туристам, но в целом отношение к отдыхающим весьма снобистское — "понаехали тут..."

Автор: ivankutchin

Ландшафтные дизайнеры тоже не зря едят свой хлеб, внешне все выглядит вполне достойно.

Автор: ivankutchin

Внутренние дизайнеры, в обиходе именуемые уборщиками, тоже не без чувства юмора — раскладывают по ранжиру все, что можно. По приходу в номер можно было всегда наблюдать новый порядок построение всякой мелочи — очки, расческа, пузырьки, книжки и т.д лежат на столе в ряд, по ранжиру и по линейке. Кровати тоже заправлялись с фантазией.

Автор: ivankutchin

Ну и самое главное впечатление, конечно, от Красного моря. Я, видимо, безнадежно отстал от жизни, только по приезду узнав, что Красное море — одно из самых замечательных мест в мире в плане наблюдения за кораллами и рыбками. Не подготовился, однако! Сам себе сделал замечание и дал обещание исправиться в следующий раз. На самом деле оно того стоит!. Я бы даже сказал, что только оно одно того и стоит, чтобы еще раз туда поехать.

Автор: ivankutchin

Подводный мир просто завораживает! Испытываешь полный восторг от созерцания совершенно необычных, непривычных человеческом взгляду картин, буйства красок, преломления света, ощущения полета и все это в тишине. В общем здорово, жаль не было подводной камеры.

Автор: ivankutchin

Впрочем, в этом отеле можно было наблюдать за коралловым рифом не только отойдя от берега на яхте (брали экскурсии, а как же!), но и прямо на пляже, немного подальше отплыв за буйки и поныряв там немного на свой страх и риск. Опасно? Запрещено? Не-е не слышали...

В общем, надо будет туда еще раз съездить, специально для ныряния.

Дешёвый ✈️ по направлению Хургада
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      3 дек 2012, 22:59
      Отдых, он и в Африке отдых!
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      3 дек 2012, 23:44
      У нас самый первый отдых в Египте проходил в "Жасмин"
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      4 дек 2012, 00:07
      Мы тоже жили во время поездки в Египет — в "Жасмине", а купаться ходили в "Али Бабу"...
    • enza
      enza