Таллин

eversin
    С нами с 12 фев 2011

Таллиннский Уикэнд

13 февраля 2011 года||1 (1)| 7| 16433

Случайно упал взгляд на фотографии более, чем полугодовой давности, и я решил поделиться с вами своими впечатлениями об экскурсионной поездке в Таллинн со своим другом из Университета Имилем. Сразу предупреждаю - не являюсь обладателем проф.фототехники, но, надеюсь, фотографии хорошо передадут настроение поездки.

Кстати: Если вас высадили поменять валюту..

Итак, перед вами 17-18 апреля 2010 года.

После заселения в L'ermitage hotel сразу отправились погулять.

Повезло, небо было чистое, солнце по-весеннему яркое, воздух необычайно свеж.
    Прошлись по старому городу. Старые средневековые улочки, конечно же впечатляют.
    Ведь вам известно, есть несколько обзорных площадок, с которых открывается потрясающий вид.

Вроде простая улочка,

Автор: eversin

но за ней скрывался такой приятный театр под открытым небом.

Автор: eversin

Еще я очень люблю заглядывать в витрины магазинчиков и лавок,а иногда за стеклом оказывается какая-то выставка.

Автор: eversin

В сердце Таллинна, можно зайти в самую старую его аптеку. Практически у всех своих знакомых я видел фотографии этих пузырьков и склянок. И правда, есть что-то магически-притягивающее :)

Автор: eversin

Поверьте, мы еще много гуляли по старому городу и, даже, заходили в какие-то музеи - очень здорово подниматься в башни (из окошка одной получилась испорченная отблеском вспышки фотография, которая почему-то очень нравится мне - и даже не пытайтесь перевернуть:) ).

Автор: eversin

Но мне очень нравятся урбанистические пейзажи - такие совершенно нетуристические места, которые на самом-то деле и являются душой любого города.

Автор: eversin

Помню, остаток дня бродили по городу: то по старому, то выбираясь в основную часть Таллинна.

Автор: eversin

Вечером забежали в бар, название которого я успел сфотографировать чуть ранее. У нас (в Петербурге) тоже есть бар с похожим названием, кстати советую.

Автор: eversin

На самом деле, второй день, кажется прошел почти так же. Улицы, стены, дома, кафе, люди.. Но, поскольку я люблю искусство, в частности современное, не мог пройти мимо музея современного искусства KUMU, который, кстати, очень мне понравился.

Автор: eversin

Советую, если вы любители contemporary art, или просто любите необычные, порой совсем непонятные картины и инсталляции.

На этом свой краткий рассказ я закончу. Понимаю, фактами особо заметка не блещет, и вы вряд ли что-то подчерпнули действительно полезного. Но я буду очень рад, если вы освежили свои воспоминания об этом городе, если там были, или хоть на толику приблизились к планированию своей поездки, если еще не успели побывать.

P.S. в одноименном альбоме Таллиннский Уикенд остались 1-2 неопубликованные фотографии. Посмотрите, вдруг без текста моего понравятся :)

Дешёвый ✈️ по направлению Таллин
    • Alusik
      Alusik
      С нами с 17 июл 2010
      13 фев 2011, 18:26
      Кратко, но для уик-энда вполне достаточно, главное - с настроением. Панорама города красива, хочется посмотреть лично, спасибо.