помощь Подписаться на новые материалы автора

rommel
С нами с 8 июл 2011

Восточный путь. Путевой дневник. 8

12 ноября 2011 года|| 18

После Каппадокии поехали с Бёркиным в сторону Ирака. Бёркин это мидл-нэйм. Полное имя Крис Бёркин Бёрн. Родом из Миннесоты. После университета решил попутешествовать год. С Бёркиным познакомились в хостеле. После недолгих колебаний он решил присоединится ко мне, хотя до этого никогда не ездил автостопом. Бекпекерствовал, вобщем. Парень для американца отмороженный слегка. Наверное, даже не слегка. Нравятся мне такие ребята. Вобщем, сейчас тренирую свой английский каждый день. Хотя его акцент для меня весьма труден. Мой, впрочем, для него тоже)))))) Интересные вещи узнаю о США. Совсем не все так благостно там, как можно подумать почитав Володю Динеца или посмотрев американское кино. Но я отвлекся.
Вобщем, поехали мы в сторону городка Силопи. Подвозившие нас ребята позвали попробовать аданский кебап. Говорят, он славится в Турции. Ничего такой кебап. Бродили с ребятами весь вечер по Адане, хотя в планах ее не было. Сходили на любительский матч по мини-футболу. Посмотрели, как проводит вечер турецкая молодежь. Интересно проводит. И без алкоголя, хотя ребята к друзьям приехали в Адану после года отлучки. Весело провели вечер. В гости нас, правда, не позвали. Так и не увидел турецкий дом изнутри. Что жаль, конечно.

Дешёвый ✈️ по направлению Ближний Восток