Хусавик

LenkO
    С нами с 2 авг 2010

На китов! (авг 2011)

7 февраля 2012 года||1 (1)| 15| 69849

На севере острова, в очень живописной бухте расположен поселок (или город???... учитывая общее количество проживающих в Исландии человек...))) Хусавик. Милейшее северное место. Оттуда отходит большинство судов посмотреть на китов и тупиков (они же Пафины или Puffin).
    Экскурсии 3 конкурирующих фирм: Elding, North Sailing и Gentle Giants.
    Мы брали у North Sailing. Не помню уж по каким критериям была выбрана эта компания, то ли время дял нас более подходящее, то ли судно у них краше (оно действительно очень симпатичное), то ли еще что.
    Выходы в море: 09:30, 16:00, 16:30
    Предварительно взяв в Туристик информейшн буклетик с рекламой и небольшими discaunts при предъявлении того или иного листочка из этой книжечки, получили скидку. Приятно.
    Приезжать лучше в первой половине дня-больше вариантов времени отправления, мы приехали к обеду и смогли попасть только на последнюю экскурсию (ок 16:00-19:00 вроде).
    Есть 2 варианта экскурсий: полная (и киты и остров тупиков) и только киты.
    Киты-дело в любом случае стоящее.Возможно, нам с погодой повезло, но они вокруг нас прям-таки кружили! Невероятные ощущения, когда около тебя плывет такая махина!
    Острво тупиков-небольшой остров в море, у которого летает/сидит/плывет/ловит рыбу итд тысячи птиц (тупиков). Имея хороший зум, можно сделать неплохие "Орнитологические кадры")). А так, не имея пристрастий к птицам, вполне можно и отказаться от этой части экскурсии и съэкономить!
    Экскурсия была на английском, капитан-отличный с юморком мужчина.В конце трипа наливал всем рому в какао (по желанию). Смеялись, веселились. Кайфовали от видов и китов. А теплые непромокаемые костюмы, выданные на берегу отличн оспасали от холода и ветра. И неважно, что свой размер найти было очень сложно, ощущение пребывания не на Земле поддерживались этими неудобными костюмами!!))

А видели мы Горбатых китов (Humpback whale) и Малых полосатиков (Minke whale).

Hafnarstett 9/ IS-640 Husavik
    tel: +354 464 7272
    email: info@northsailing.is northsailing.is

Дешёвый ✈️ по направлению Хусавик
    • Leon1713
      Leon1713
      С нами с 27 янв 2012
      24 фев 2012, 16:29
      Отличное путешествие! Вы большой молодец!