Хускар: СМУРФОГОРОД Хускар, Испания

4 материалa по 1 объекту,  59 фотографий

Хускар: СМУРФОГОРОД

22 января 2014 года||25 (15)| 29| 198031

Ла-ла-ла-ла-ла-ла – весело поем
    Ла-ла-ла-ла-ла-ла – смурфим день за днем
    Ну-ка не унывай, скорее улыбнись!
    Счастье за хвост поймай и с нами веселись!

Есть на свете место, где не знают, что такое грусть и злоба, где даже синеют только от радости. Тут живут милые крохотные синие существа в три яблока ростом, которые называют себя смурфами. Это место запрятано в глубине заколдованного леса. Многие думают, что оно выдумка, что существует только в книгах и детских воображениях. Что ж… Позвольте не согласиться…

Автор: Daretta

Фоновая среда города далеко не всегда должна быть асфальтового, серого цвета. Городские объекты можно покрасить в яркие цвета, разбавить вяло текущие будни, привнеся положительные эмоции, создать сказку. А если еще чуууточку посмурфовать….

Автор: Daretta

В 2011 году кинокомпания «Sony Pictures» была занята поиском путей дополнительной рекламы фильма о неунывающих гномиках Смурфиках. Уполномоченные лица рыскали по свету не уверенные в том, что им надо, и что они ищут, они угрюмые ездили из города в город, уставшие от казавшихся бесконечными поисков. Порою стоит насладиться всего лишь одним моментом, чтобы жизнь приобрела осмурфительный оттенок, открылся взор, а перед ним возник смурфогород! То ли это магия голубой луны, то ли волшебная смурфиника, но поиски увенчались успехом!

Автор: Daretta

Небольшая, но очень уютная деревушка Хускар, находящаяся в Испанской провинции Малага в Андалузии, подошла на эту роль по всем смурфораметрам! Единственное, что отличало ее от вымышленного Смурфогорода – белоснежный цвет зданий, а в деревне смурфиков все домики должны быть голубыми, под стать смурфокоже. Так 16 июля 2011 года сюда пришли представители компании Sony Pictures с предложением перекрасить на время всю деревушку в голубой смурфоцвет за вознаграждение на долю каждого жителя.

Автор: Daretta4

Автор: Daretta

Ни местные жители, ни правительство Андалусии не возражало против такой инициативы. Даже местное епископство согласилось, чтобы в голубой цвет покрасили церковь Santa Catalina, построенную в XVI веке. Получив согласие, маляры принялись за работу. В голубой цвет были покрашены все дома без исключения. Пять тысяч литров голубой краски превратили провинциальную испанскую деревушку в настоящее сказочное место! Так появился новый Хускар, он же — Pueblo Pitufo, он же — Smurf village, 250 жителей которого теперь могут гордиться своей родиной. Подобного населенного пункта нет во всем мире.

Автор: Daretta

Сходство с волшебным миром добавили статуи гномов и различные смурфомелочи их повседневного смурфобыта, которые встречаются в Смурфогороде на каждом шагу. Ради забавы местные жители стали одеваться, как Смурфы. Неудивительно, что в деревню потянулись смурфуристы со всего света, мечтающие окунуться в жизнь Смурфиков. И если раньше Хускар в течение года посещали всего около 200 туристов, то после преображения городка в 2011 году, деревню посетило около 80 тысяч путешественников, которые приехали что бы увидеть Смурфогород. И, надо сказать жители смурфодеревни не устают от смурфофанатов, а скорее наоборот, сами создают еще больший эффект смурфичности.

Автор: Daretta

Когда через несколько месяцев пришла пора выполнять обещание, и ликвидировать смурфомагию, возвращая деревне её традиционный облик, выяснилось, что жители привыкли жить в Смурфовиллидж и возвращаться к прежней жизни не желают. Так, деревня Хускар осталась голубым чудом, превратившись в настоящую смурфичательность

Автор: Daretta

Больше всего здесь, конечно, понравится детям, ведь каждый хочет почувствовать себя частью своей любимой смурфостории. Честно признаться, и взрослому не меньше хочется надеть смурфошапку и отправиться на поиски загадок и приключений в этом маленьком голубом городке, и радоваться осмурфительным граффити, которые прошлым летом пополнились новыми героями из второй части мультфильма.

Автор: Daretta

Здесь каждый может немножечко посмурфить, ведь с 11.00 до 18.00 в выходные и праздничные дни в Хускаре посвящены проведению смурфо-мастерства по изготовлению смурфо-масок, занятиям по смурфованию, спортивным соревнованиям, дегустации смурфоблюд и пешим смурфопрогулкам. А местный смурфорынок работает так вообще шесть дней в неделю, где можно купить осмурфительные сувениры, на любой вкус и цвет, правда вот всегда будет голубым))) А после можно и посмурфоваться на детской смурфоплощадке, а потом отправиться варить волшебный эликсир в «Пещеру Гаргамеля» или попробовать осмурфительную вкуснятину!

Автор: Daretta

Очень красивая и миловидная деревушка. Посетив ее, вы окажетесь в сказке. Голубые домики, прекрасные виды, приветливые и гостеприимные жители. А мультяшная атмосфера добавляет особого шарма. Приятного вам смурфопутешествия!!!

Дешёвый ✈️ по направлению Хускар
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      22 янв 2014, 13:20
      Спасибо, Дарья! Мы с племянником уже собрались туда..я, правда, язык сломала, пока читала ему в скайпе)))))
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      22 янв 2014, 13:42
      Класс!!!! Как все радостно и симпатично!!!! Никогда особо смурфов не ссмотрела, но деревушка очаровательная!!!!
    • m-k-e
      m-k-e
      С нами с 28 ноя 2011
      22 янв 2014, 13:52
      И мы с дочерью здесь были)))
      22 янв 2014, 13:57
      m-k-eнаписал 22 января в 15:52

И мы с дочерью здесь были)))

Я вот и подглядела, что городок открыт и решила написать...))) пока жду открытия других)))
      22 янв 2014, 14:01
      escargonнаписала 22 января в 15:42

Я старые мультфильмы тоже не смотрела, помню только были в 90-е игрушки в киндере и в макдональдс. Но потом посмотрелся фильм-анимацию как раз-таки в 2011 году и его продолжение — нравится всей семье))) А малявка так вообще не могла поверить, что к смурфикам в город попала — радости было....
      22 янв 2014, 14:02
      Natali_happyнаписала 22 января в 15:20

Спасибо! Вы ему заметку читали по скайпу что ли!?))) Я не виновата это язык города....без него никак, смурфо-сорри)))!!!
    • m-k-e
      m-k-e
      С нами с 28 ноя 2011
      22 янв 2014, 15:07
      Darettaнаписала 22 января в 15:57

Только мы там были ночью и смурфики со смурфетами уже спали)))
    • Tomi-Aleks
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      22 янв 2014, 16:21
      Darettaнаписала 22 января в 22:02

Да, в скайпе, мы же на разных континентах) он сидел вопил:"я знал, я знал, что такой город существует!")))))
    • 16LARA
      16LARA
      С нами с 20 авг 2012
      23 янв 2014, 01:49
      Оказывается это возможно — сказку сделать былью!
    • pam2269
      pam2269
      С нами с 18 мая 2011
      23 янв 2014, 11:58
      Теперь жителям придется отстегивать назад денежки в Сони за такую идею.
      Очень веселый город получился, надо побывать с малышами.
      Спасибо.
      23 янв 2014, 20:06
      Tomi-Aleksнаписал 22 января в 17:46

Веселые домики!

Да, необычно... едешь, едешь по горным дорогам и тут в лесу такое голубое пятно!
      23 янв 2014, 20:08
      16LARAнаписала 23 января в 03:49

Оказывается это возможно — сказку сделать былью!

Если честно, я сама не верила, когда мне испанцы сказали, что есть такой городок, думала очередная рекламная ерунда, но в итоге еще когда вдалеке на подъезде к городку увидели его, я радовалась больше дочки наверное)))
      23 янв 2014, 20:11
      pam2269написал 23 января в 13:58

Теперь жителям придется отстегивать назад денежки в Сони за такую идею.
      Очень веселый город получился, надо побывать с малышами.
      Спасибо.

Да, удивительно что Сони ничего с них не попросил))) Детям всех возрастов и в 3 и в 30 там нравится — проверено!!! А еще я очень была удивлена, там была английская семейная пара то что им больше 70 — это факт, приехали городок посмотреть, так вот они знали всех этих персонажей и с радостью фотографировались с ними — просто поразительно!
    • lemal
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      23 янв 2014, 22:25
      23 янв 2014, 23:18
      Здорово! А главное, ведь это под силу любому городу или деревне, надо только приложить руки.
      24 янв 2014, 07:36
      -Tatiana-написала 24 января в 00:25

Смурфосибо!
      24 янв 2014, 07:48
      1499Sergeyнаписал 24 января в 01:18

Действительно! Хотя наши никогда до этого не додумаются, например та же Мельница ( ну которая производит мультики про богатырей и серого волка...) давно уже могла создать бренд 3/9 королевство...
      24 янв 2014, 22:48
      Darettaнаписала 24 января в 15:48

Думаю, он ещё только зреет. А вот будут ли плоды?)
    • grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      25 янв 2014, 08:58
      Прникольно!
      26 янв 2014, 09:44
      grau59написал 25 января в 10:58

Прникольно!

Точно! Спасибо! И люди там такие-же с кукольной улыбкой, и туристы, очень позитивные эмоции дарит городок!
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      29 янв 2014, 07:55
      -Tatiana-написала 24 января в 03:25

Смурфеерично! :)

так девочка-смурфик выражается, а пацаны-смурфы говорят: " Осмурфенно! " ;)))
      29 янв 2014, 12:15
      eduardosнаписал 29 января в 09:55

так девочка-смурфик выражается, а пацаны-смурфы говорят: " Осмурфенно! " ;)))

Класс!!! Спасибо!
      29 янв 2014, 14:55
      Лос Питуфос... мне если честно больше всего понравился вид издалека, а вообще всегда необычно когда город синим выкрашивают (в Марокко есть один такой город — Шэфшауэн). Жители молодцы — нашли свою туристическую нишу, думаю что такого рода специализация будет только развиваться. Люди, когда путешествуют хотят попасть как в кино в сказку... приведенная статистика это подтверждает