Шри-Ланка

Nikshua
С нами с 14 авг 2012

Отдых на Шри-Ланке с Паноскоп

14 августа 2012 года||1 (1)| 5| 11875

Мы — я, моя жена и дочурка 16 лет, собрались на Шри-Ланку в последний момент. Собственно, наличие отпуска определило даты поездки. Декабрь на Шри-Ланке, вроде как, пиковое время. Так вот мы решились на поездку буквально за неделю до даты вылета. Особо искать и сравнивать туры времени не было, но перебрать тройку-другую вариантов и агентств по ночам удалось. По итогу обратились в приглянувшуюся туристическую компанию с названием Паноскоп (Panoskop tour), так как они единственные, кто предлагает туры инд-пошив.
Оформили заказ у них на сайте на троих. В этот же день менеджер удивил нас наличием вылета по приемлемой цене и тем, что тур можно заказать на любую дату. Вдобавок, мы смогли изменить сам тур под наши интересы, которые мы видели в этой стране. Получив ваучер и сделав предоплату у них в офисе, мы стали готовится к предстоящему путешествию.
И вот этот день настал…
Изумления от страны начались, как только мы переступили порог аэропорта в Коломбо. Изумило, то, что в туре оказались только мы. В нашем распоряжении был автомобиль, водитель и русскоговорящий гид. И хотя это в большей мере отзыв о тур-компании нежели, о наших впечатлениях, не могу не отметить уникальность нашего тура, который как бы состоял из трех частей: первые два дня -отдых на западном побережье в чудном домашнем отеле в районе Вайкал , далее 4 дня путешествий Канди-Нувара Элия-Китулгала-Хапутале + 1 день отдыха в Негомбо. Однако, несмотря на чудесную задумку, на деле удовольствия от тура портили какие-то нестыковки. В отеле Нувара Элии, комната, которую нам предложили, была тесновата для троих, хотя две кровати помещалось. Наша экскурсионная программа оканчивалась в Негомбо в отеле Paradise Village Hotel. И снова нас поселили в двухместный номер, вместо трехместного. Позвольте, нас ведь трое взрослых, почему ошиблись с номером? И тут нас осенило, когда мы делали заказ на троих, то указали вместо троих взрослых, 2 взрослых и ребенка до 12 лет, а когда мы предоставили паспорта всех путешествующих, менеджер Паноскоп сказал, что очень плохо, что мы неправильно оформили заказ, но теперь очень сложно что-то изменить, потому как зима на Шри-Ланке, все равно, что у нас лето – жаркое время. Мы то мимо ушей это дело, детям ведь 50% скидки.
В общем и целом поездка удалась. Получив океан и массу положительных впечатлений я хотел бы отметить любезность и радушие шри-ланкийской стороны. Мы благодарны им за прекрасный отдых в сказочной стране! Наш рейс обратно с арабскими авиалиниями и посадка в Борисполе прошли плавно и мягко. Я оставил часть своего сердца на бесконечных золотых пляжах Вайкал. Я всегда буду помнить спокойствие озера Дикоя. Трудно сказать, насколько мы были впечатлены неожиданными и захватывающими видами в парке Хортон Плейнз, несмотря на туман и попытки дождя выразиться, мы ощутили себя в другом мире или пространстве — совершенно на другой планете. Дом слонов в Пинавела был еще одним удивительный опытом! Мой энтузиазм по поводу достопримечательностей Шри-Ланки может быть очень длинным — один из лучших антикварных магазинов, которые я когда-либо видел в своей жизни (Канди), огненные танцоры, сказочные индуистские храмы, фантастический пещерный монастырь, прекрасные сады специй ...
Но я могу с уверенностью сказать, что мне понравилось больше всего во время нашего отпуска – это улыбки всегда улыбчивых ланкицев и природная красота острова! И пускай вокруг масса туристов, потому, что самый сезонный месяц на дворе, черт с ним, что отели переполнены, и у многих туристов нестыковки в переездах, отелях и голове, ведь у Шри-ланкийцев все как обычно: райская природа, спокойствие океана, умиротворенность в сердцах и улыбки в душах, и, если кто считает себя нищим, то это явно не ланкийцы.

Дешёвый ✈️ по направлению Шри-Ланка
  • OlgaVar
    OlgaVar
    С нами с 20 мар 2010
    5 окт 2012, 14:21
    А у меня вопрос — и сколько же стоил ваш тур, если не ошибаюсь,за неделю? (с перелетом и без). Спасибо.