Хьюстон

Gertruda
    С нами с 1 мар 2009

Праздник Хеллоуин для детей в Шугарленде

1 ноября 2012 года||2 (1)| 9| 40687

Мой почти взрослый американский внук считает, что праздник Хеллоуин придумали специально для детей, а взрослые просто к нему примазались, и переубедить его в этом не удается. Еще ворчит, когда праздник приходится на середину недели , а не на выходные — почему его надо отмечать именно 31 октября, а нельзя, как пасху приурочить в выходным? В этом году действительно многие бары, школы, организации устраивали праздничные мероприятия в субботу и воскресенье, 27 и 28 октября.

Сын со своей музыкальной группой были приглашены играть на детском празднике в пригороде Хьюстона Шугарленде (Sugar Land), который организовала католическая церковь(костёл) совместно со школой, которая находится рядом. Костел и школа построены совсем недавно, около года назад, они расположены в пределах нового "комьюнити" — по нашему микрорайона или деревни. Праздник проходил на площадке и лужайках между школой и костелом.

Народу приехало много, парковки были забиты машинами. Пока устроители праздника готовили свои машины, устанавливали декорации, большая часть детей и родителей сидели в храме на службе. После окончания службы и начался праздник. Играла музыка, проводились разные атракционы и игры для детей, где конфеты и пирожные не просто раздавали, а надо было поучаствовать в них. Большинство детей было в разных костюмах, но все же страшных масок, как обычно бывает на праздниках взрослых в барах, здесь почти не было. Много было маленьких детей , многие их которых боялись отойти от родителей, хотя обычно американские дети очень свободно себя чувствуют в обществе , шалят, бегают.

Дешёвый ✈️ по направлению Хьюстон
    • Gertruda
      Gertruda
      С нами с 1 мар 2009
      2 ноя 2012, 22:25
      Да, праздник замечательный, а главное, что дети запоминают такие события. Спасибо за комментарий и внимание к заметке.