Птицы войны Хьюстон, CША

62 материалa по 22 объектам,  711 фотографий

chedty 350

Птицы войны

31 октября 2013 года||25 (14)| 24| 233530

В октябре в Техасе заканчивается летняя жара и начинается благодатная южная осень. Вместе с осенью приходит время многочисленных фестивалей и шоу. В первую очередь это конечно музыкальные фестивали. Они всегда были многочисленны и популярны, а сейчас бьют все рекорды. Остинский музыкальный фестиваль — Austin City Limits, был одним из самым больших музыкальных фестивалей Америки в этом году. Но нам не до музыки, здесь такое твориться...

Автор: chedty

Когда я прочитал программу шоу «Крылья Хьюстона» на этот год, я подумал что так не бывает. Это организаторам хочется чтобы так было, а будет как получится. Благо шоу проводится по эгидой НАСА и на принадлежащей НАСА полосе, а там есть у кого узнать подробности. В ответ прислали три пригласительных билета и одну программку, которая подтверждала согласие на участие в шоу практически всех владельцев уникальных летающих самолетов. Крылья Хьюстона шоу не призовое и внимание к нему определяется уважением летунов к НАСА. Похоже ребята решили поддержать друзей в трудные времена.

Автор: chedty

В шоу Крылья Хьюстона участвуют реальные самолеты, которые могут прилететь на шоу сами. Шоу проводится в течении двух дней. На второй день программа полностью повторяется. Нам до Нассау Бей (место где расположено НАСА) ехать четыре часа. Из школы смылись пораньше, но пока добрались подготовка моих друзей к шоу была уже завершена. Все модели самолетов успешно разбиты, пиво выпито, мужики «устали».

Автор: chedty

На следующий день, мне было поручено доставить на шоу женщин и детей, т.к. сами хозяева не могут, им надо «все там помочь организовать». Козе понятно, поедут с утра пораньше до открытия посмотреть самолеты, пока никого из зрителей нет. К тому времени, когда я подъехал с лучшей половиной человечества, летное поле уже закрывали на подготовку. Плачущих инженеров охранники оттаскивали от самолетов и выпихивали за забор. «Специалисты» из НАСА одетые рабочие комбинезоны до последнего момента пытались притворится своими и между делом разобрать двигатель у Мессершмитта, но вскоре и они были отловлены и «как простые зрители» выставлены на трибуны.

Автор: chedty

Объявленной темой шоу была Вторая Мировая Война, и в основном самолеты отражали этот период времени. Были представлены все основные модели истребителей как союзников так и противников, несколько моделей штурмовиков и основные американские бомбардировщики. Все самолеты были показаны как на земле так и воздухе.

Автор: chedty

Очень интересно были выделены основные достоинства каждой модели. Так во время имитации воздушного боя Мессершмитт уходил от Мустанга за счет преимущества в скорости. Як демонстрировал свою маневренность. Кобра выходила практически на вертикаль для набора высоты..., все это сопровождалось подробными комментариями и разъяснениями.

Автор: chedty

Кроме это выставлялись и самолеты относящиеся к другим периодам как довоенные, так и послевоенные. Среди прочих можно было посмотреть ключевые МИГи.

Автор: chedty

За всей этой красотой прозевали реальную опасность. Сначала появились японские разведчики.

Автор: chedty

Потом целая эскадрилья Зиро.

Автор: chedty

То что самураи беспредельщики мы и так знали, но такой подлости не ожидали даже от них. Ударили по жизненоважному, по ларьку с пивом.

Насилу отбились.

Автор: chedty

Через не продолжительное время снабжение пивом было восстановлено.

Автор: chedty

Часть самолетов к этому времени уже приземлилась и механики показывали интересные фишки разных моделей, но тут опять проблемы... Не так давно мой друг Павел упоминал странные особенности в поведении женщин. Так его супругу совершенно не интересовал футбольный матч Сан Марино – Украина.

Автор: chedty

Вот и у меня что то вроде этого. Ириша наотрез отказалась лезть на Зиро смотреть систему вентиляции двигателя. Не зря во все времена мужчины называли женщин загадочными и таинственными. Нет, это нельзя понять, это нужно просто запомнить. Нашим дамам вообще понравился только один самолет, причем никакой исторической или технической ценности он не представлял.

Автор: chedty

Что делать? Объяснять на сколько интересна и важна система вентиляции? Долгие годы прожитые рядом с женщинами подсказывали, что это не верный ход. Благо были варианты, всего в тридцати километрах НАСА проводило еще одну выставку. Эта выставка посвящена инженерному гению Леонардо Да Винчи. То то девушки обрадуются когда доедем.

Дешёвый ✈️ по направлению Хьюстон
      31 окт 2013, 11:02
      Улётный праздник.:))
      31 окт 2013, 11:03
      Крутые самолетики. Но про систему вентиляции...чего там, моторов, не надо, Миша, плиизз!)))
      31 окт 2013, 11:43
      Кабину бы я посмотрела!!! На вертолёте летала, даже за штурвал подержалась, а вот в кабине самолёта не была. Но вентиляция не заинтересовала бы!
    • peentree
      peentree
      С нами с 4 апр 2013
      31 окт 2013, 11:45
      Круто! Люблю авиашоу! В Киеве увидели на таком "Мрию" Антонова — вот это весчь!
      antonov.com/aircraft/transpor…
      31 окт 2013, 13:51

31 окт 2013, 18:47
      Мне бы тоже пришлось пойти, будь мы там, у вас:)) И выслушать массу всего интересного, типа вентиляции:))
      Но я бы пошла, да еще и написала бы об этом:))

Это я к тому, на что только женщины не готовы пойти ради вас, мужчин!:))
    • Shche
      31 окт 2013, 19:16
      Хорошо прокомментировал Сергей, точно "улетное"...
      А женщины, они же наше все. Там интерес, покрашена ли система до самых корней, или к шоу не подготовились:)))
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      31 окт 2013, 19:50
      Да, женщины — непонятные, самураи — подлые! Я — за непонятных женщин! Им и на ум не придёт бомбить самое святое! А может и придёт? Они же непонятные!
      31 окт 2013, 22:28
      1499Sergeyнаписал 31 октября в 11:02

Улётный праздник.:))

Там было очень весело. "Улет" тоже был, дети немножко полетали на Б-17, в "должности" десантников-парашютистов.
      31 окт 2013, 22:29
      Leolikнаписала 31 октября в 11:03

Лена как скажешь, а то я только собрался рассказать во всех подробностях:)
      31 окт 2013, 22:31
      Nina__Pastuhova 31 октября в 11:43

Ладно, договоримся на кабину:)
      31 окт 2013, 22:33
      peentreeнаписала 31 октября в 11:45

Круто! Люблю авиашоу! В Киеве увидели на таком "Мрию" Антонова — вот это весчь!
      antonov.com/aircraft/transpor…

Одна такая красавица (Мрия) долго базировалась в Хьюстоне на Интерконтинентал, что возила, если честно, не знаю.
      31 окт 2013, 22:34
      ksushashaнаписала 31 октября в 13:51

И я не понимаю, как это может быть не интересно про вентиляцию. ;-)

Вот и я о том же, ведь может перегреться:)
      31 окт 2013, 22:36
      Norisfoxнаписала 31 октября в 18:47

Но я бы пошла, да еще и написала бы об этом:))

Это я к тому, на что только женщины не готовы пойти ради вас, мужчин!:))

Даже по пустыне периодически лазают Красота:)
      31 окт 2013, 22:41
      Shcheнаписал 31 октября в 19:16

Хорошо прокомментировал Сергей, точно "улетное"...

В результате сотрудничесва баланс получается и вентиляция есть и покрашено все до корней.
      31 окт 2013, 22:42
      maklaiнаписал 31 октября в 19:50

Я тоже за женщин. От самураев мне никогда никакого прока не было, а от женщин был...
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      1 ноя 2013, 13:03
      ksushashaнаписала 31 октября в 18:51

И я не понимаю, как это может быть не интересно про вентиляцию. ;-)

Вентиляция в самолете и система охлаждения двигателя — это вообще самое главное же!!! )))
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      2 ноя 2013, 00:45
      Замечательный праздник! Нашим авиашоу до него далеко
      2 ноя 2013, 03:40
      ZweZetнаписала 2 ноября в 00:45

Замечательный праздник! Нашим авиашоу до него далеко

Очень много было интересного и было действительно не скучно.
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      7 ноя 2013, 09:16
      Много лет подряд участвовал в организации нашего авиасалона МАКС, интересно было увидеть как подобные мероприятия проводятся в штатах, тематика и цели правда разные, но всё равно интересно!
      7 ноя 2013, 09:30
      keng13 7 ноября в 09:16

Наверно главная разница, что здесь мероприятие чисто развлекательное. Не думаю что на этом шоу были самолеты на продажу. Даже тот который понравился девушкам, просто рекламировал летную школу.
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      7 ноя 2013, 09:49
      chedtyнаписал 7 ноября в 09:30

Михаил я в общем то так и понял, у нас подобное шоу проводят в Быково, но к нему я никакого отношения не имею и даже не был к сожалению ни разу, просто когда у них проводится, на лиях в это время, либо фестиваль пилотажных груп, либо форум Технологии в машиностроении.
    • geogabr
      geogabr
      С нами с 9 мар 2014
      16 апр 2014, 17:16
      А что, собственно, случилось с ларьком с пивом?
      16 апр 2014, 18:25
      geogabrнаписал 16 апреля в 17:16

А что, собственно, случилось с ларьком с пивом?

Ларек с пивом в результате был спасен. А исходно там зажгли шашки и было много дыма.
    • geogabr
      geogabr
      С нами с 9 мар 2014
      17 апр 2014, 10:08
      chedtyнаписал 16 апреля в 18:25

Вот оно что... Теперь, кажется, я понимаю почему у нас на играх черный дым запрещён. Смотрится так, будто камикадзе ларёк протаранил и это самолёт догорает... :))))))))))))