• Парковочный центр напротив Аллена

• ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    8 янв 2013, 15:12
    Что будет, если поплавать вместе с этой милой рептилией? Насколько крокодилы Хьюстона опасны и какова их максимальная длина?
    8 янв 2013, 19:30
    Самый большой почему то лежал на дорожке в Бразес парк, его длинна была почти шесть метров. Два дня пролежал, потом уполз куда то, там сначала мужик стоял его охранял, потом ограждение поставили (думал наверно). Никогда не слышал что бы они нападали на людей, почему не знаю. Но в Бразес никто не купается, как то не хочется. Несколько раз писали что они кусали собак. Собаки когда видят крокодила в канале им обязательно нужно с ним "подраться".
    Пума на тетку не так давно напала — это было. Мужики еле отбили.
Хьюстон

Хьюстон

62 материалa по 22 объектам,  711 фотографий

chedty 350

С нами с 14 мая 2012

Путешествие по большим городам Техаса (Глава 6)

8 января 2013 года||35 (18)| 22| 184824

Эта заметка является частью дневника «Путешествие по большим городам Техаса»

Жителей Хьюстона врядли можно упрекнуть том что они отняли землю у бедных индейцев. Местечко было совсем не жилое. Поверхность здесь очень плоская и исторически являлась либо морскими, либо пресным болотом. Малярийным комарам было одинаково хорошо, как в соленой так и в пресной воде. Людям было плохо. Из восьмидесяти первых переселенцев (десантники Де Вака), после трех месяцев жизни, в этом районе, в живых осталось пятнадцать человек.

Автор: chedty3

Славная и радостная Холмистая Страна, которую я так часто хвалю в своих заметках, совсем немного не доходит до берега Залива и превращается во влажную парную баню. Вода озерах и болотах в окресностях Хьюстона с середины лета выше температуры тела. После обеда почти каждый день идет ливень. Ливни довольно короткие, но это даже не душ, скорее всю эту теплую воду льют из ведра — это не капельки, это струйки. Самое смешное, что такой дождь очень локален. В безветренную погоду вы можете находиться в десяти метрах от страшного ливня и быть совершено сухим.

Конечно комаров перебили, болота высушили, но с климатом ничего не сделаешь, он остался жарким и влажным. По этому у города есть несколько очень специфичных элементов которые вы не встретите в других местах. Многие города утверждают, что мостов в них больше чем в Венеции, пусть посоревнуются с Хьюстоном. Весь Хьюстон разбит на небольшие блоки сеткой каналов. По этим каналам сбрасываются в Залив ливневые воды.

В каналах и на их берегах чего только нет. Особая веселуха начинается если долго не идет дождь. Ладно когда сердобольные жители Хьюстона прут к большой воде на брезентовых полотнах огромных страшных сомов, которые забрались слишком далеко в канал и попали в ловушку, когда вода упала. Хуже когда в систему каналов забираются крокодилы и перебираясь из одних каналов в другие отправляются в путешествие по городу. Но крокодилы это редкость, а вот большие «коллективы» енотов, тросниковых котов и прочей живности помельче встречаются повсеместно. Водоплавующюю птицу не считали.

Автор: chedty2

Еще одна особенность города связаная с климатом, в центральной части Хьстона есть целый подземный пешеходный город, со своими улицами магазинами и ресторанами. По поверхности в даунтауне в основном перемещаются на машинах, а пешком под землей. Тем более что летом часов в пять вечера, когда у нормальных людей заканчивается работа, начинается ливень и до парковки конечно удобнее дойти по подземным переходам.
    Кстати о парковках, в большинстве небоскребов, которые мне удалось посетить, парковки были на три — четыре этажа вниз под землю и на двенадцать вверх. Дальше шел этаж без нумерации (тринадцатый) где располагались службы небоскреба, а выше офисные помещения. Такого количесво парковок конечно не хватает и фирмы арендуют парковки в отдельных многоэтажных парковочных блоках.
    Парковочный центр напроти

Автор: chedty

Парковочный центр напротив Аллена

Рядом с Хьюстоном оставлено несколько уголков нетронутой живой природы в ее первозданом виде. Мое любимое место Бразерс Парк. Это цепочка озер и болот соединенных протоками. Количесво зверья на этой территории зашкаливает. Мы часто ездили туда делать шашлык, а потом нашли еще одну развлекушку, оставаться там позно вечером. Вы слышали как мычат крокодилы? Нет??? Обязательно погуляйте в Бразес парке поздним вечерком. Крокодилы мычат, буйволинные лягушки орут, олени с красными глазами вокруг носятся, веселуха...

Автор: chedty

Вот наверно и все про мой Хьюстон. Хьюстон, не из тех городов которые любят с первого взгляда. С первого взгляда от него скорее падают в обморок. Как от моей любимой Москвы и высокочтимого мной Нью Йорка. Конечно проще любить тихую аккуратную провинцию, восторгаться ее гармоничностью. Гармония Хьюстона другая посложнее – это город созданый человеческим трудом на одном из самых гадких мест в мире. Город который никому ничего не должен. Город который без особых мудрствований работает в поте лица с утра и до ночи. Люблю я такие города.

Дешёвый ✈️ по направлению Хьюстон
      8 янв 2013, 08:35
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      8 янв 2013, 08:41
      Хорошо написано, очень хорошо, с любовью к городу!
      8 янв 2013, 09:08
      1499Sergeyнаписал 8 января в 08:35

Серьезный город, работящий.
      8 янв 2013, 09:08
      Viktor-Viktor 8 января в 08:41

Хорошо написано, очень хорошо, с любовью к городу!

Он мне действительно глубоко симпатичен.
    • Vovanmonkey
      Vovanmonkey
      С нами с 16 янв 2011
      8 янв 2013, 10:39
      Мысли насчёт отделения и восстановления республики Техас всё ещё бродят?
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      8 янв 2013, 11:14
      Парковки — больная тема для российских городов.
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      8 янв 2013, 15:14
      Где находится Центр управления НАСА — в самом Хьюстоне или в его окрестностях?
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      8 янв 2013, 15:43
      Прекрасное повествование о любимом городе!
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      8 янв 2013, 18:05
      А как же "Хьюстон вызывает Гагарина"? Или я пропустил?
      8 янв 2013, 18:32
      Крокодил-дил-дил...Неуютно от такого соседства. Хотя полагаю, что еноты могут напакостить хуже крокодила! А вообще заповедник почти в черте города, где бегают олени и мычат крокодилы-это круто!
      8 янв 2013, 19:05
      Vovanmonkeyнаписал 8 января в 10:39

Мысли насчёт отделения и восстановления республики Техас всё ещё бродят?

"Есть такая партия (Республика Техас)", но я не думаю, что это реально, люди скорее готовы гордится своим прошлым, чем бороться за независимость. Так иногда шумят, когда идет федеральный наезд на "традиционные ценности" не шибко толерантные они и бедным тоже не любят помогать, особенно когда для этого налоги повышают. По сути крайне правые республиканцы.
      8 янв 2013, 19:09
      ivankutchinнаписал 8 января в 11:14

Парковки — больная тема для российских городов.

Есть определенная цена вопроса, в больших городах Техаса где то восемь долларов в день, за эти деньги застройщики готовы строить парковки. Мудрого решения правительства или его указаний и помощи не нужно.
      8 янв 2013, 19:10
      Пятьдесят километров на юг. В следующей заметке напишу про НАСА.
      8 янв 2013, 19:11
      tata3581написала 8 января в 15:43

Прекрасное повествование о любимом городе!

Спасибо, город этого заслужил.
      8 янв 2013, 19:11
      Ozickнаписал 8 января в 18:05

А как же "Хьюстон вызывает Гагарина"? Или я пропустил?

Следующая заметка начнется с НАСА.
      8 янв 2013, 19:15
      Leolikнаписала 8 января в 18:32

В Остине пол города заповедник. Правда без крокодилов, зато оленей бегает, тьма. Они все время говорят, что пумы в городе жить не будут, только я не пойму почему.
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      8 янв 2013, 19:15
      chedtyнаписал 8 января в 19:11

Следующая заметка начнется с НАСА.

А я все думаю: когда же??? Ну, почитаем!:)
      8 янв 2013, 21:21
      1499Sergeyнаписал 8 января в 08:35

Присоединяюсь!!!
      Но как Вы в таком климате живете?:)) я б там не выжила:)))
      8 янв 2013, 21:32
      Norisfoxнаписала 8 января в 21:21

Присоединяюсь!!!
      Но как Вы в таком климате живете?:)) я б там не выжила:)))

Город начал критически расти с появлением доступных кондиционеров.
      У американцев часто возникает вопрос, как люди живут в мороз на севере, а главное зачем:)
      Наверно в Хьюстоне больше комфортных дней чем в Москве, может одинаково.
    • lara
      lara
      С нами с 7 янв 2010
      9 янв 2013, 06:51
      Я уж точно там бы жить не стала, я живу на Дальнем востоке, в Хабаровском крае, буквально сегодня минус 42 градуса, холодовая аллергия дала о себе знать, опухло лицо, а летом у нас почти 100% влажность и комаров хватает, хотя у нас лучше, не бегают по городу еноты с оленями))))))))
      9 янв 2013, 07:53
      lara 9 января в 06:51

Еноты и олени не самые опасные звери:)
      9 янв 2013, 12:51
      Концовка понравилась, очень верно. я в Далласе тогда был неделю наверное. В первый день-два был шок от города и центра в частности — как в таком можно вообще жить! )) но потом понимаешь лучше и город и ритм местных жителей и входишь с ним в резонанс. Я думаю все дело в непривычной геометрии, масштабах и размерах города, а акклиматизация помогает
      9 янв 2013, 17:53
      Donnicoнаписал 9 января в 12:51

Жить нормально можно везде и Салехарде и в Анадыре "акклиматизация помогает":)
      9 янв 2013, 17:56
      Ох, не знаю! Как-то немного напугали. Но, как интересно!
      9 янв 2013, 18:39
      w-belleнаписала 9 января в 17:56

Ох, не знаю! Как-то немного напугали. Но, как интересно!

Есть такой замечательный месяц октябрь... Если хочется погулять по паркам лучше погоды не придумаешь.
      А вообще то знаете процитирую разговор моего друга и сына. Друг гостил у нас летом, целый день они катались с сыном на виндсерфах по озеру, после чего друг говорит:
      — вода у вас все равно теплая купи легкий гидрокостюм и катайся всю зиму на серфе
      Димка сначала загорелся, а потом спрашивает:
      — а когда же я буду на горном велосипеде кататься?

Просто на каждый сезон нужно подобрать правильную программу, а такая возможность есть.
      Прогуляться по улицам Хьюстона в августе — программа не правильная:)
      9 янв 2013, 18:54
      Отчего-то октябрь везде замечательный месяц, вы не находите? А насчет программы, вы, безусловно, правы.
      Михаил, вам обязательно нужно иметь студентов, вы так замечательно отвечаете на вопросы, даже когда они немного наивно — глупые.
      9 янв 2013, 19:07
      Белла ваши вопросы мне никогда не казались наивными, ну и тем более глупыми. При всей своей эмоциональности они всегда по сути.
      Я иногда читаю. Своего курса у меня нет приглашают в бизнес школы. Это лучше чем у Университетах читать, там сливки со всего мира. Бывает интересно.
      Октябрь наверно хорош по разному. В Европе это осень, в Техасе такая погода соответствует декабрю. Октябрь-Ноябрь в Техасе это 25-30 солнечно и весело:)
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      9 янв 2013, 19:34
      А окунуться там есть где? Или везде есть опасность стать закуской крокодила?
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      9 янв 2013, 20:47
      Если все ездят на машинах, то кто же находит сомов и енотов, чтобы их спасти?
      9 янв 2013, 20:56
      Nokolaнаписал 9 января в 19:34

А окунуться там есть где? Или везде есть опасность стать закуской крокодила?

Рядом океан в следующей заметке доберемся:)
      9 янв 2013, 21:00
      Naoiliнаписала 9 января в 20:47

Если все ездят на машинах, то кто же находит сомов и енотов, чтобы их спасти?

Как всегда в основном владельцы собак, этим бедолагам приходится гулять в любую погоду:) Особенно это касается крокодилов, у собак и крокодилов антагонизм какой то, даже самая спокойная собака просто заходится от злости если крокодила унюхает.
      9 янв 2013, 21:07
      chedtyнаписал 9 января в 19:07

Спасибо за подробности. Сразу подумалось, что вы должны читать студентам. В ответах есть терпеливая доброжелательность — это всегда фишка хороших преподавателей.

А я совсем забыла, что мы с вами вверх тормашками!
      9 янв 2013, 21:35
      chedtyнаписал 9 января в 14:53

Жить нормально можно везде и Салехарде и в Анадыре "акклиматизация помогает":)

без вопросов, если жизнь поставит перед таким фактом — акклиматизируемся... )) более интересный вопрос по техасским городам какой город ты бы выбрал для проживания и почему?
      9 янв 2013, 22:06
      Donnicoнаписал 9 января в 21:35

Я уже выбрал. Выбрал когда меня ничего не связывало ни деньги ни работа, выбирал собственно даже не из Техаса а из всего мира, который неплохо себе представляю. Если получится попробую сформулировать где нибудь в последних заметках цикла.
      11 янв 2013, 20:33
      w-belleнаписала 9 января в 21:07

А я совсем забыла, что мы с вами вверх тормашками!

Спасибо!
      Просто мы значительно южней Техас где то на уровне Сахары.