Ки-Уэст

Ки-Уэст

6 материалов,  139 фотографий

С нами с 14 мая 2012

Где у вас здесь купаются? (Глава 4)

21 февраля 2013 года||25 (14)| 17| 222522

Эта заметка является частью дневника «Где у вас здесь купаются?»

Следующий переезд у нас длинный, по семьдесят пятой, которая сначала идет вдоль берега Залива, потом поворачивает на девяносто градусов и пересекает полуостров, на этом участке фривей называется аллигаторовой аллеей.

Автор: chedty

Кругом болота с низкорослыми деревьями, люди здесь на живут, здесь живут аллигаторы. Следуя примеру местных жителей, мы тоже задерживаться не стали.

Автор: chedty

Если серьезно, за этими огромными тростниковыми зарослями находится один из самых известных национальных парков Штатов – Большие Кипарисы. Кроме этого на дороге есть совершенно фантастический зоопарк приматов. Но мы зачем с вами ехали? Пляж хороший искать... а крокодилы, обезьяны ааа... вот такой ширины здесь не причем.

Автор: chedty

Еще один поворот на девяносто градусов и мы едем по краешку бесконечных пригородов Маями. На этом семьдесят пятая дорога заканчивается и неожиданно превращается в первую. Удивительно, но в этом году мы по первой дороге уже ездили, вдоль Тихого океана, а теперь по дороге с тем же номером вдоль Атлантического или скорее над Атлантическим, т.к. большая часть дороги проходит по мостам.

Автор: chedty

Если дороги могут быть любимыми, то для меня это первые дороги Соединенных Штатов. Они может не самые широкие но такие виды как с них редко встретишь в других местах. Это та самая дорога из бесконечных мостов, которая должна была соединить Кубу с континентом, но остановилась в маленьком городишке Ки Весте. Мосты перекинуты между десятками коралловых атоллов (Кии зз) вытянувшихся цепочкой от Флориды к Кубе. В жарком мареве летнего дня с моста кажется, что атолл висит над океаном не касаясь его.

Автор: chedty

Мосты многократно разрушались ураганами, потом опять восстанавливались. Лет десять назад решили все перестроить и поднять их выше над водой. Приятно порадовало, большое количество новых и красивых мостов построенных недавно, а то как не спросишь – Когда мост построили? – отвечают – Во время Великой Депрессии. Создается впечатление, что Великая Депрессия была лучшим временем для американской экономики.

Автор: chedty

Местный народец попросил старые мосты не ломать и устроил из них рыболовные пирсы. Рыба, креветки, крабы ловятся очень хорошо. Правда не всегда понятно как впереть здоровенную рыбину на мост (пользоваться крючьями не умею и учиться не хочу). А если ты ее все таки поднял, ты что с ней собираешься делать? Правда вода совершено прозрачная и если хватит реакции можно быстренько выдернуть удочку до того как рыба схватит наживку.

Автор: chedty

На старых мостах много пьяных и обдолбанных дедушек мотоциклистов. Что они там делают не знаю, видимо какая то специфичная развлекаловка, нам не понять. Народ часто останавливается на мостах на несколько дней, там хорошо ветерок с океана и комаров нет. Живут просто под навесами, местные ребята дают в аренду пропановые плиты. Туалеты есть, с душами хуже. Они установлены безо всяких ширмочек прямо на мосту, мыться можно, но без мыла. Обычно люди под них залезают даже не раздеваясь, просто освежиться в пресной воде.

Автор: chedty

Картина вокруг радостная: пальмы, пляжи, рестораны. Из всего множества ресторанов мы умудрились выбрать плохой. Креветки мы заказали разные, а желудки у на болели одинаково. Как этому идиоту удалось достать не свежие креветки остается для меня загадкой.

Автор: chedty

Все дальше ехать не куда. Мы на Ки Вест, дальше только океан.

Дешёвый ✈️ по направлению Ки-Уэст
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      21 фев 2013, 18:53
      Красивая и интересная поездка получается!
      С удивлением узнал, что в благополучной Америке оказывается еще есть комары!:)
      21 фев 2013, 19:03
      Ozickнаписал 21 февраля в 18:53

Красивая и интересная поездка получается!
      С удивлением узнал, что в благополучной Америке оказывается еще есть комары!:)

Я наверно даже в Сибири их столько не видел сколько в Луизиане да и центральная Флорида наверно в лидерах, я ее просто хуже знаю.
      21 фев 2013, 19:13
      Кто о чем, а вшивый о бане! Смотрю на Вашу жену, Михаил, и сразу тянет заниматься фитнессом!)))
      21 фев 2013, 19:18
      Она что то там танцует почти каждый день, по моему Зумба называется, как это выглядит я не знаю.
      21 фев 2013, 19:20
      chedtyнаписал 21 февраля в 17:18

21 фев 2013, 19:28
      У меня знакомая пара под мостом в ураган 98ого года всю ночь просидела. И мне тоже под мост теперь захотелось...
      21 фев 2013, 19:48
      Leolikнаписала 21 февраля в 19:20

Нет,Зумбу я здесь вряд ли найду. Уж, мы по старинке, тренажерный зал!))

От тренажерного зала мышечный вес набирается потом вообще ничем не сгонишь. Очень не советую.
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      21 фев 2013, 19:51
      Не пойму, а где мосты? (в смысле на фото)
      21 фев 2013, 19:51
      ERCHOVнаписал 21 февраля в 19:28

Смешно, но там на мостах не так плохо как может показаться. Особенно когда ветра сильного нет. Температура воздуха все время океанская где то 25 С. Нырять с них хорошо. Я бы креветок половил, но не умею.
      21 фев 2013, 19:53
      glomusнаписала 21 февраля в 19:51

Не пойму, а где мосты? (в смысле на фото)

Нету...:) Лень было останавливаться.
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      21 фев 2013, 20:25
      Leolikнаписала 21 февраля в 19:20

Нет,Зумбу я здесь вряд ли найду. Уж, мы по старинке, тренажерный зал!))

Найдешь! Даже у нас есть.
      21 фев 2013, 21:55
      chedtyнаписал 21 февраля в 16:53

Нету...:) Лень было останавливаться.

Да что мы, мостов не видели? :-) Вот крокодил плывущий — это да! А то вечно только на берегу, как бревна засняты
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      21 фев 2013, 22:07
      Симпатичное и зеленое место. А картинок дедушек-рокеров нет?
      21 фев 2013, 22:09
      ksushashaнаписала 21 февраля в 21:55

Там чисто технические проблемы, что бы снять один мост нужно остановиться на другом, а этого делать нельзя, через окна с мухами разбитыми (две тысячи км уже проехали) фотографировать не хотелось.
      21 фев 2013, 22:17
      Nokolaнаписал 21 февраля в 22:07

Симпатичное и зеленое место. А картинок дедушек-рокеров нет?

Нет и дедушек нету. Я их теперь буду фотографировать. Я понял они интересные. Вообще буду фотографировать старых американцев. Другие люди, на нас не похожи. Вчера Ириша с соседкой, которой под девяносто ездили в магазин палочку под новое платье подбирать:) Ириша как услышала что есть специальный магазин дамских палочек, загорелась как будто ей самой нужно.
      На лыжах смешно кататься — тетка шлем снимает, а ей столько лет... На мужиках по осанке видно что старые, а бабушки как новые:)
      21 фев 2013, 22:19
      chedtyнаписал 21 февраля в 19:09

И правильно. Я через окна фотки в принципе не признаю
      21 фев 2013, 22:22
      chedtyнаписал 21 февраля в 19:17

Михаил, а ведь отличная идея! Сделайте серию таких репортажей, думаю, всем будет интересно
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      21 фев 2013, 22:24
      chedtyнаписал 21 февраля в 22:17

Наверное, жизнь была такая — не замордованы бесконечным круговоротом — работа, постоять в очередях, дотащить до дома то, что добыла, всех накормить и опять работа.... А на лыжах у нас тоже отдельные старички катаются будь здоров! Есть такой фотограф Гиппенрейтер — так ему за 90, а он на горе!
      21 фев 2013, 22:51
      Nokolaнаписал 21 февраля в 22:24

Да жизнь у них конечно была другая. Это ведь по сути первое поколение выросшее без особых проблем. В войну они были маленькие не помнят, а дальше собственно жизнь в Америке была для основной массы людей довольно беззаботная. Хорошо живут не куксятся, "не делают из своей старости вселенской проблемы".
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      22 фев 2013, 00:13
      chedtyнаписал 21 февраля в 22:09

Как мне это знакомо! С некоторых мостов тааакие виды открываются! А останавливаться нельзя....
      22 фев 2013, 01:37
      rusalka-shakeнаписала 22 февраля в 00:13

Именно так, остановиться можно на острове, а там пальмы все закрывают и не одной возвышенности.
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      22 фев 2013, 02:06
      Leolikнаписала 21 февраля в 17:20

Нет,Зумбу я здесь вряд ли найду. Уж, мы по старинке, тренажерный зал!))

В Т-А зумба в каждом тренажерном зале. Проверь, может и у вас есть. С другой стороны, мышечный вес набирается, а объем уменьшается. Так что...
      22 фев 2013, 03:20
      mayaнаписала 22 февраля в 02:06

Это у кого как, наверно...
      3 мар 2013, 17:19
      креветки в Ки-Весте вкусные, особенно на закате... )) там еще где-то домик дедушки Хэмингуэя стоит...
      3 мар 2013, 19:12
      Donnicoнаписал 3 марта в 17:19

Да... их редко едят на рассвете...:)