Киев

С нами с 15 ноя 2010

Театр им. Леси Украинки

Достопримечательности → театры, кино, музыка
    10 января 2011 года|| 7| 21183
    Если у вас в Киеве есть свободный вечерок, можно приятно провести его, посетив драматический театр Леси Украинки.

Пожалуй, одним из самых важных и замечательных аргументов в пользу этого театра является то, что основная масса спектаклей идет на русском языке. У меня еще было желание посетить театр "Колесо", что на Андреевском спуске, недалеко от гостиницы, где мы жили, но там можно посмотреть спектакли только на украинском языке, мне же хотелось просто отдохнуть, а не вслушиваться в каждое слово, пытаясь уловить общий смысл. Такая же ситуация и с драмтеатром им. И. Франко. Поэтому выбор однозначно пал на театр Леси Украинки.

Театр большой. Спектакли идут на основной сцене, на новой сцене и на сцене "Под крышей". Мы смотрели на основной сцене комедию "Как важно быть серьезным" по Оскару Уайльду. Очень понравилась игра актеров. Да и сама постановка спектакля радует уже с первого действия.

Цены в театре очень демократичные, особенно в сравнении с московскими. Билеты на 5 ряд партера обошлись нам в 110 гривен за штуку (440 рублей). Программка стоила 6 грн (меньше 25 рублей). В буфете тоже цены с нашими не сравнить.

К сожалению, в театре нельзя забронировать билеты по телефону, поэтому перед спектаклем у кассы выстраивается длинная очередь. На спектакле, который мы смотрели, все места были заняты и даже приставляли дополнительные стулья. Чтобы сидеть поудобнее и не стоять в очереди, лучше купить билет накануне или хотя бы днем в день спектакля.

ул. Богдана Хмельницкого, 5

Ст. метро "Театральная", в двух шагах от метро.

234-42-23 (касса работает с 10 до 15 и с 16 до 20)

rusdram.com.ua

Дешёвый ✈️ по направлению Киев