• Крещатик
  • Майдан Незалежности
  • Монумент княгине Ольге
  • София Киевская
  • Андреевский спуск. Памятник Проне Прокоповне и Свириду Петровичу. Пересмотрела фильм накануне — это что-то! :)
  • Андреевская церковь — невероятно красива!
  • Андреевский спуск.
  • Девчонки, как нам показалось, наши гуляют по полной! :)
  • Если подняться с Андреевского спуска по одной из лесенок, расположенных сбоку, то можно выйти на обзорную площадку и увидеть такую панораму...
  • ...Или такую
  • Вид с улицы Сагайдачного.
  • Фуникулёрчик.
  • Киево-Печерская Лавра. Удалось посвятить куличики перед Пасхой прямо в Лавре. Вот удача!
  • Золотые ворота в Киев.
  • Дом на улице Владимирской.
  • Памятник Богдану Хмельницкому.
  • Оперный театр
  • Вечерний майдан
  • Здание Национального Банка
  • Пробираемся к Родине-Матери снова через Лавру
  • Монументы в парке Победы. Выполнены настолько с душой, что на секунду задумаешься и кажется, будто они и вправду живые...
  • Вид на левый берег Днепра
  • К Бессарабскому рынку. Там нам повстречалась замечательная женщина, киевлянка, чей отец был архитектором и работал совместно со знаменитым Городецким. Провела нам бесплатную экскурсию и рассказала захватывающие истории!.. Повезло!
  • Дом с химерами.
  • Наша гостиница, Экос на Вышгородской, располагалась прямо в жилом доме, на одном из этажей. Всё мило и удобно, добираться, правда, далековато, но зато выгодно, аж жуть, плюс видишь реальную жизнь киевлян. :)
  • Ночной Крещатик. Отлично погуляли! Гривен на метро нет, обменники не работают, идём пешком до ж/д вокзала! :)
Эх, батько-Киев, гулять так гулять! Киев, Украина

Киев

Киев

643 материалa по 198 объектам,  15 753 фотографии

piksel 1216

С нами с 8 ноя 2012

Эх, батько-Киев, гулять так гулять!

5 июня 2013 года||7 (5)| 13| 486312

Майские праздники выдались сами по себе некороткими, идея ехать в Минск была уже решённой, как мы здраво рассудили, а почему бы нам не "заскочить" ещё и в Киев! Истоки земли русской, атмосфера и так далее: гулять так гулять!
    В Киеве я была до этого только раз, да и то в феврале, почти в -30: три дня напролёт любительница активностей и экскурсий, моя мама, терзала меня гуляниями по этому городу, прелесть которого я тогда была не совсем в состоянии оценить.
    А теперь совсем другое дело: чудный май, всё уже в цвету, запахи каштанов и праздников!

Обошлось не без сюрпризов: вместо намеченных двух дней мы провели в Киеве три, так как бронирование ж/д билетов обратно в Москву обернулось настоящей эпопеей: билетов попросту не было, так много наших соотечественников решили погулять на майские именно в Киеве!

Город...ах!.. Великолепен! Старина, атмосфера, что-то такое волшебное и непоколебимо-фундаментальное чувствуется на каждом шагу. Огорчило обилие разномастной рекламы в центре города, но ощущения не испортило. Киевляне — замечательные!!! Все говорят по-русски, но, конечно же, со своим неповторимым украинским акцентом и интонацией. Просто песня! Сами предлагают помощь, сами готовы провести тебе экскурсию по дорогим и знакомым местам. Полный восторг!..

Крещатик

• Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      8 июн 2013, 00:41
      Замечательные фотографии.Очень понравилось.Только насчет тетеньки,чей отец с Городецким работал ,несколько сомневаюсь-она очень древняя должна быть. Городецкой работал в Киеве до 1920 года,а потом эмигрировал в Польшу и строил уже в Тегеране до 1930 года.
    • Annalinte
      8 июн 2013, 17:10
      Ponyanni, ей было около 70-ти. :-) Рассказывала она очень захватывающе и с подробностями, причём не о своей жизни, как это обычно бывает, а именно об архитектуре, об объектах, об истории в целом. Сложилось самое правдоподобное впечатление. :-)
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      9 июн 2013, 00:33
      Annalinteнаписала 8 июня в 15:10

Самое главное,что вам понравилось и осталось хорошее впечатление о городе и людях. Сама бы с удовольствием послушала хорошую экскурсию о своем родном городе,гд я уже много лет не была.
    • Annalinte
      16 июн 2013, 20:24
      Ponyanniнаписала 9 июня в 00:33

Действительно так давно не были? От всей души желаю Вам возможности съездить туда в самое ближайшее время! Возвращение домой, спустя много лет, да ещё и если Ваш дом — прекрасный Киев, — это, уверена, непередаваемое счастье. :)
      10 авг 2013, 19:45
      Давно мечтаю побывать в Киеве!
    • mizhanu
      mizhanu
      С нами с 18 апр 2013
      28 окт 2013, 18:53
      Приезжайте снова. В Киеве много чудных атмосферных уголков. Могу показать)