Киев

643 материалa по 198 объектам,  15 753 фотографии

piksel 1216

Ole_Lukoie
    С нами с 31 окт 2011

Фестиваль современной скульптуры — ну очень интересно!

19 июня 2012 года||3 (2)| 14| 73425

В Ботаническом саду им. Гришко в Киеве проходит первый Международный фестиваль современной скульптуры. Мне понравились все работы. Да, можно не любить современное искусство, можно его не понимать в полной мере — но знать что это такое вообще, я думаю, должен каждый современный человек.

Входной билет на выставку стоит 20 грн. (это на территории Ботанического сада Гришко), займет по времени у вас прогулка ориентировочно часа 2. А если будет желание можно и по территории Ботанического сада погулять, тем более, там сейчас в розарии розы цветут.

Сайт Ботанического сада им. Н. Гришко nbg.kiev.ua

Что мне не понравилось — это поведение некоторых людей. Вот так и норовят прикоснуться в прямом смысле слова к прекрасному. Дети залезают на них, взрослые фотографируются в обнимку да так, что понимаешь, влюбился ненароком)...Есть работы пронзительно-трагические по сюжету, но это не останавливает никого, тем более, что про содержание той или иной работы вообще представления не имеют, даже не удосуживаются прочитать табличку рядом. Вот это не радует, если честно.

Но, тем не менее, очень интересная выставка.

Дешёвый ✈️ по направлению Киев
    • GreenTomato
      GreenTomato
      С нами с 5 окт 2010
      21 июн 2012, 10:26
      супер!!! Особенно нерелаьно смотрится фигура читающего человека из Испании!
      Он как будто прозрачный издалека.... :))) восхитил!
    • peentree
      peentree
      С нами с 4 апр 2013
      22 мая 2013, 10:19
      Водили друзей, приехавших из провинции. Они были просто в замешательстве от некоторых инсталляций. Всякий раз ловлю и себя на мысли в таких местах:" С одной стороны — вроде бы все понятно, а вот с другой — какого черта над нами насмехаются эти митці !? ":))
    • Ole_Lukoie
      Ole_Lukoie
      С нами с 31 окт 2011
      22 мая 2013, 18:42
      peentreeнаписала 22 мая в 10:19

Это да! Оказывается, не только я ловлю себя на таких мыслях :)))))