Киев

643 материалa по 198 объектам,  15 753 фотографии

piksel 1217

Alexeykorovin
    С нами с 3 сен 2011

Путешествие «Азиатский триатлон». 10 дней до старта.

29 октября 2011 года||1 (1)| 1| 9111

Этот тревел – сложная многоходовка с шестью авиаперелетами, путешествием на велосипеде, легком мотоцикле и пешком. в общей сумме должен пройти около 6000 км. В пути планирую провести 1,5 месяца чистого времени. Старт 1 ноября, финиш 3 января.

Итак…

Лечу из Борисполя в Карачи ( Пакистан). Оттуда стартую в 6000 километровое путешествие 1 го Ноября .

Первый этап : велосипедный. Планирую купить велосипед, всякие велосипедные причендалы и проехать за 12 дней около 1000 километров. Сначала вдоль побережья на запад, а затем на север по грунтовым горным дорогам. После этого возвращаюсь на поезде, машине ( как пойдет) в Карачи и лечу обратно в Харьков 15 ноября.

Прерываю свое путешествие из за поездки в Сараево – по плану , 19 ноября команда кругосветки «The way of life» собирается в Боснии у Нико Марковича, директора проекта и по совместительству мотоциклиста. После встречи, 21 ноября я стартую в Дели (Индия).

Начинается второй этап триатлона. В Дели я возьму на прокат или приобрету легкий мотоцикл и доеду до границы с Непалом. Оттуда различными видами транспорта и пешком обследую Какманду, Пакхару и одним глазом взгляну на Гималаи. К сожалению времени на Непал я себе отвожу не много – около 10 дней.

Дальше , на границе забираю свой байк (пока не знаю где его буду хранить) и еду на юг сквозь всю Индию, заезжая в разные места, пока не знаю какие. У меня чуть меньше месяца на Индию. Виза открыта до 30 декабря. Дальше я перелетаю в Шри Ланку и встречаю Новый год.

Ценность маршрута в том, что я не узнаю подробности путешествия заранее . Все буду познавать на месте.

Сейчас пытаюсь собрать «невесомый рюкзак». Правда не совсем получается : во первых я решил купить нормальную камеру Canon 600D с нормальным объективом для хорошего видео и фото. Во вторых беру с собой штатив, нетбук и другие технические штуки. Саша Кравченко из компании Clobalstar Ukraine предоставит мне спутниковый трекер Spot. Так что за мной можно будет следить в режиме реального времени. Да и как то чувствуешь себя безопаснее с этой штукой.

Посмотрев на карту Пакистана и на те места где я примерно буду проезжать, реально волнуюсь. Но знаю – это стереотипы. Вот и буду в путешествии их развеивать для себя, ну и за одно для вас, читателей блога.

До старта осталось 10 дней

Начинаю активную подготовку экипировки …

Дешёвый ✈️ по направлению Киев
    • mmdocent