Киев

643 материалa по 198 объектам,  15 753 фотографии

piksel 1216

DrZaius
    С нами с 13 мая 2011

Киев футбольный и не только (июнь 2012)

22 июля 2012 года|| 15| 72976

Как сказал бы Боконон, так должно было случиться, что эта поездка оказалась запланированной в тот момент, когда чиновники из УЕФА засветили в прямом эфире из Кардиффа конверт с надписью «Poland-Ukraine», что означало проведение чемпионата Европы по футболу в 2012 году именно в этих странах.

Это было пять (может быть, семь) лет назад. Все эти годы пролетели едва ли не быстрее, чем сам чемпионат, попутно включив в себя томительное ожидание билетов на футбол, судорожные поиски жилья в Киеве и недоумение по поводу желания западно-европейских чинуш сорвать футбольный праздник по политическим причинам.

Мы были в Киеве не один раз. Эта поездка, разумеется, была особенной, но в Киев и без всяких причин хочется приезжать и приезжать. Это милый, теплый, зеленый, очень простой и дружелюбный город, от брусчатых мостовых которого не веет мавзолейным холодом. Когда идешь по ним, слышишь звук, искомый Гогеном в отзвуке деревянных мостовых Бретани.

А какие в Киеве потрясающие люди! Честно, без туристических прикрас. Как приятно, когда незнакомый человек оборачивается и говорит: «Вы ищете, как пройти на Бессарабку? Так пойдемте, я вас провожу. Вот посмотрите – справа синагога, я туда ребенком ходил, когда в молодости здесь кукольный театр располагался. Раньше у нас еще Сенной рынок был – вот, где красота, но его закрыли. А на Бессарабку местные не ходят, цены кусю-ю-у-чие!». И такое отношение во всем, ко всем и везде.

Потрясающая поездка, отличные воспоминания. А в дополнение – фотоотчет о городе.

Дешёвый ✈️ по направлению Киев