Сингапур (город-государство)

Irika 284
DK1974 191

melnica
С нами с 9 дек 2011

Орхидейная оргия (очень много фото!)

29 марта 2012 года||2 (1)| 13| 298963

В первых числах марта 2011 года мне посчастливилось провести несколько без преувеличения счастливых часов в Ботаническом саду Сингапура.
Едва отправившись на прогулку по его тенистым аллеям, я сразу устремилась в сторону Национального сада орхидей, рассудив, что там будет самое-самое. И не ошиблась!
Тысячи... десятки... сотни тысяч орхидей... самых невероятных сортов, красок и их оттенков не просто собраны в богатейшую коллекцию, но и представлены во всевозможных вариантах произрастания в очень красивом саду, талантливо созданном местными дизайнерами.
Проведя на его не слишком большой территории порядка пяти часов, потрясенная, раздавленная и окрыленная увиденным, я больше никуда уже не пошла — не хотелось расплескать впечатления.
С большим трудом удалось мне отобрать из отснятого более-менее приличное для просмотра количество фотографий ... впрочем, не уверена, что эта "стопка" еще не пополнится:), т.к. за пределами внимания осталась "холодная" оранжерея, где представлена флора (и орхи!) влажных лесов высокогорья. (мои подозрения оправдалиь — пополнилась)
И... прошу прощения, если слишком много:)))

Практическая информация для интересующихся:
Национальный сад орхидей Сингапура (основан в 1859 г.) располагает коллекцией из более чем 1000 диких и 2000 гибридных видов орхидей, причем она постоянно пополняется.
Расположен он на территории Ботанического сада по адресу 1 Cluni Road, Singapore
время работы с 8.30 до 19.00 ежедневно
Проезд : SBS Transit 7,105,123
SMRT 75,77,106 к входу с Holland Road

либо SBS Transit 48,66,151,153,154,156,170,186
SMRT 67,171 к входу с Bukit Timah Road

на такси (от Orchad Road)- примерно 5 синг.долл.

В отличие от Ботанического сада вход платный:
взрослым — 5 синг.долл.
студентам и сеньорам (после 60 лет) — 1 синг.долл.
детям до 12 лет — бесплатно

Более подробная информация на сайте sbg.org.sg

Дешёвый ✈️ по направлению Сингапур (город-государство)
  • Galila
    Galila
    С нами с 11 апр 2010
    6 мар 2013, 23:21
    Ну, что тут сказать? Каждый цветок неповторимое чудо! Спасибо Вам за фото!
  • melnica
    melnica