• Высотки удачно соседствуют с малоэтажными домами
  • Реклама и оформление магазинов зачастую московские, то есть безвкусные и нелепые.
  • Реклама в городе
  • А вот такие плакаты висят повсюду
  • Уютные домики располагаются практически в центре города.
  • Частная пекарня
  • Вишня цветёт
  • Здесь очень тихо, машин мало. Совсем не верится, что находишься в большом городе с населением в несколько миллионов человек
  • Чей-то гараж
  • Бельё сушится на балконах и во дворах
  • Деревья (кипарисы?) удачно скрашивают кирпичную высотку
  • Во дворах мы видели и спортивные площадки, и футбольные поля, и поля для тенниса и просто детские площадки. Конечно, я сразу же занял качели. :)
  • Местных жителей мы видели мало. Оно и не удивительно. На выходные почти все выезжают за город, на дачи.
Реклама и оформление магазинов зачастую московские, то есть безвкусные и нелепые. Киев, Украина

Реклама и оформление магазинов зачастую "московские", то есть безвкусные и нелепые.

2 июн 2012, 13:30
    Согласен!
Киев

Киев

643 материалa по 198 объектам,  15 753 фотографии

piksel 1216

Первое знакомство с Киевом

20 мая 2012 года||12 (5)| 12| 453610

Эта заметка является частью дневника «Поездка из Санкт-Петербурга в Киев по пути «из варяг в греки». Трасса Е95»

Приехали мы рано. Уставшие после долгой дороги, попавшие из питерских +5 в киевские +25 мы очень хотели попасть в прохладный номер, принять душ и пару часиков поспать. Но заселение оказалось возможным лишь после двух часов дня, а потому нам ничего не оставалось как поставить машину в гараж и отправиться гулять.

Нашли обменник (банки в выходной день оказались закрытыми), купили гривны, на которые позавтракали в Макдональдсе и потопали изучать окрестности.

В Киеве много деревьев. Наверное, больше чем в Москве. Очень зелено. Много цветов. Особенно порадовало обилие ярких тюльпанов. А ещё цвела вишня, или, как говорят местные, сакура.

Красиво, тепло и пахнет весной.

Дешёвый ✈️ по направлению Киев
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      21 мая 2012, 00:11
      Девья то они тополя. А как делают "оголошень"? Хорошая заметка, тихая.
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      21 мая 2012, 09:29
      В Киеве очень красиво цветут каштаны, более пышно чтоли и их там много, особенно на крещатике, смотрится обалденно.
      21 мая 2012, 12:03
      Судя по этому альбому, Киева сегодняшнего, современного Вы практически не видели. Все "архитектурные" кадры, практически все,выложенные вами, есть рудименты советских времен и находятся не в центре, а явно где-то на окраине ( правда сейчас большинство окраин выглядят совершенно иначе) и не они определяют лицо города, хотя в реальной жизни наличествуют.

По выходным киевляне выезжают не только на дачи, но и отдыхают в черте города. В следующий раз, если будете в Киеве летом заезжайте метрополитеном хотя бы Гидропарк. Мест подобных этому в Киеве достаточно много. И парки в самом что ни на есть центре — великолепны для отдыха и романтического времяпрепровождения.

Скажу честно, Ваш альбом не вдохновил меня как киевлянина. Неужели эти "домики" стоили того, чтобы преодолеть столько км.? Но, впрочем, Ваш фотовзгляд имеет право на жизнь среди прочих других. :)
    • Vladusik
      Vladusik
      21 мая 2012, 13:27
      pikselнаписал 21 мая в 12:03

Дима ж написал, что это первое знакомство! Вот приезжаешь в город и далеко не всегда сразу же парадную площадь видишь, а то, что видишь — оно и есть первый взгляд. Будет, наверняка, и второй... Верно я говорю, Дим?:)
      21 мая 2012, 14:33
      pikselнаписал 21 мая в 12:03

Безусловно! Ведь это и есть настоящая жизнь города, одного из его районов.
      2 июн 2012, 13:42
      Vladusikнаписала 21 мая в 10:27

А я и не против и не возражаю. Просто у меня другой подход к первому взгляду, к взгляду с не парадного входа.
      21 мая 2012, 14:32
      Vladusikнаписала 21 мая в 13:27

Да, Влада, всё верно. Это первые часы знакомства с городом. И да, это практически центр. Забыл, как называется район. Но он один из самых престижный (по стоимости жилья) и мне там действительно понравилось: и домики, и деревья и цветы.

Архитектурные виды будут потом. А местных жителей было действительно мало. Ну очень мало. Взять хотя бы то, что в центре за все три дня наших прогулок мы видели кругом автомобили с московскими номерами.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      22 мая 2012, 17:28
      Мне кажется, парадная часть города знакома всем. Интересно посмотреть и на другую сторону жизни. Ведь большинство киевлян живут не на Крещатике. Спасибо, Дима, за ваш альбом!
      23 мая 2012, 12:04
      А кто же возражает против того, чтобы жизнь города показывать не только с парадного входа. Действительно, как киевлянин, подтверждаю факт того, что минимум 50% населения города живет в так называемых "спальных" районах, которые расположены в окраинных частях города (на выселках, как у нас говорят). Но дома там — совсем не развалюхи конченые, хотя домов подобных "хрущевкам" еще достаточно много.
      У Димы по Киеву есть еще несколько репортажей и все они интересные и объективные. В этом же посте меня задело не то, что показаны развалюшки, а то, что сказано будто бы они в самом что ни на есть центре. Получается, что есть Крещатик — показной центр (которым всем глаза "замыливают"), а в стороны от него центр вот такой, как показал Дима. Ну, не центр это!
      Посему, остаюсь при своей точке зрения.
      23 мая 2012, 15:36
      piksel, от описанного в этой заметке места до Крещатика мы добирались ровно за семь минут на автомобиле. На основе этого я делаю вывод, что это практически центр города. Именно так я и написал в заметке. Я не показывал и не описывал "настоящий" центр вне "показного" Крещатика. Можете пересмотреть заметку ещё раз. :)

Сейчас не поленился, посмотрел на карту. Это Соломенский район. Окрестности Кишиневской улицы. Самый настоящий "практически" центр! :)
      2 июн 2012, 14:52
      Dimaнаписал 23 мая в 12:36

Ну не могу никак согласиться с Вами. Да, по линейке на эл.карте от ул. Кишеневской до площади Независимости, где установлен памятный знак символизирующий "Центр" города — всего примерно 5,3 км, т.е. по расстоянию можно отнести к центральной части города. Но мне кажется, что под понятие "центральная часть (даже не Центр) города" подпадает не та часть городской территории, которая вписывается в окружность проведенную циркулем на карте с определенным радиусом (5, 10 или больше км), а та которая является историческим центром города, административным, политическим, деловым, торговым центром.
      Местность, где расположена ул. Кишеневская называется Александровской слободкой. Со временем, когда существующий там старый частный сектор заменится новыми коттеджами, он станет престижным (уже и сейчас дорогой, судя ценам на земельные участки). Но центром города он не станет.
      3 июн 2012, 00:56
      pikselнаписал 2 июня в 14:52

Александр, ещё раз хочу обратить Ваше внимание на точность формулировок. Я не пытаюсь обозначить центр города Киева и не утверждаю, что в данном материале о нём идёт речь. «Практически центр» — это как раз про Соломенский район.

Пожалуйста, давайте не будем в комментариях к моему материалу пытаться предполагать, какой район в будущем станет центром Киева, и на основе каких параметров определять этот самый центр. Такое общение непродуктивно.