помощь Подписаться на новые материалы автора

L2V
С нами с 4 окт 2011

В консульстве Латвии

24 ноября 2011 года||3 (1)| 1| 643

Вчера первый раз в жизни побывала в консульстве Латвии.. Ни в одном другом консульстве не встречала такого отношения к себе и к остальным людям, пришедшим подавать документы.. Мне показали, кто я есть в этом мире: грязная мерзкая русская свинья!
Потому что:
1. Не наклеила фото в анкету, второе фото не прикрепила скрепкой
2. Не сделала копии тех. паспорта, прав, свидетельства на машину ДЛЯ ВСЕХ членов семьи!
А я думала, что одной копии хватит, ведь водитель один
3. Не сделала копии справки о зарплате ДЛЯ ВСЕХ членов семьи! А я думала, что эта справка нужна только тому, кому ее выдали...
4. Посмела сказать, что сотрудники слишком строги и по какой-то причине не могут с первого раза просмотреть все документы и выдать все замечания. И в каждый подход требуют новый номерок полного отстаивания очереди.
Кроме того, мне сказали, чтобы я вообще уходила, если мне не нравится и ехала в другую страну!
При этом некоторых вещей я не сделала умышленно, потому что у каждого консульства свои законы и нужно только так, а не иначе. И если уж вы такие дотошные, почему всех правил не изложили на сайте, а голосом до вас не дозвониться? Я не турагент, как я могу знать все тонкости?
В связи с этим у меня один вопрос: а как к гражданам Латвии относятся в Российском консульстве? Или они для нас сверхлюди и только мы для них свиньи?
Настроение ехать в Ригу так себе, если они и там будут такими же приветливыми, то НГ насмарку!

Дешёвый ✈️ по направлению
  • ElenaStambulyan
    ElenaStambulyan
    С нами с 17 сен 2010
    22 фев 2012, 13:42
    Пользуйтесь услугами Pony Express, будет несколько дороже, зато без очередей и хамства. Это не реклама - личный опыт.
  • L2V
    L2V
    С нами с 4 окт 2011
    27 фев 2012, 12:50
    ElenaStambulyanнаписала 22 февраля в 13:42

Спасибо!
    Знала про них, но посчитала, что сил хватит самой сделать визы, да и у других стран такого безобразия нет. Может они намеренно так себя ведут, чтобы все делали через посредника? =))) Визы все-таки дали: а куда деваться, если основной поток туристов из России, а кроме туризма есть только молочная отрасль и труба газпрома пролегает
  • ElenaStambulyan
    ElenaStambulyan
    С нами с 17 сен 2010
    28 фев 2012, 23:01
    Ха, так они же сейчас вообще годовые мультики дают, даже если их об этом не просят :))

L2Vнаписала 27 февраля в 12:50

Спасибо!