Киев

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Выезд на матч в Киев 1989 год

1 марта 2012 года||5 (4)| 6| 8328

Это был мой самый длительный и бомжевой выезд. В Вильнюсе в поезд Рига-Симферополь вписывалось человек 40 народу. Естественно, билетов ни у кого не было и денег тоже. Поездная бригада сразу объявила нам войну, пытаясь выписать нас на каждой станции, но у них мало что получалось. Когда поезд пересек границу Белоруссии, по поезду стали шнырять менты, но, даже если они видели кого, то делали вид, что это их не касается. Меня они, видя, что мне на все наплевать очень просили спрятаться. Ментов можно понять: кому нужны в отделе 40 уродов? Наконец, когда достигли Осиповичей, в поезд вписалось еще человек 20 выгоняющих и начали шмонать все третьи полки, гробы и холодильники. После планомерной «дератизации» вагона оный запирался и выгоняющие шли прочесывать следующий вагон.

Вписаться назад даже при этих условиях было проще простого, но я решил остаться, чтобы отконвоировать толпу до Киева. В маленьком вокзальчике было душно и накурено. Тут восседало около взвода солдат очень наглого вида. Мест на всех не хватало и мест уступать никто не собирался. Запахло жареным. Я решил, что жареное нам только на пользу. Вперся в линейный отдел, где сидел пьяный майор, я обрисовал ему плохую ситуёвину: на вокзале торчат 40 злых фанатов и взвод солдат дисбата, возможно что-то из этого получится. Майор сразу стал звонить ДС, которая вскоре прискакала и выдала всей толпе сопроводительный лист: «Прошу вписать в поезд 40 туристов, отставших от группы, едущих в Киев» Вот с сей то малявой мы и продолжили наш вояж.

По приезду, народ рассосался по пивнушкам, вследствие чего ничего примечательного и архитектурного мною по сей день не припоминается. Помню только туман и Крещатик. После обильных возлияний народ пошел в сторону стадиона. Не доходя до сектора, я внезапно протрезвел; т.к. мне немного набили морду, за то, что я москаль. Счет матча мне тоже не запомнился. После оного несколько человек от нашей толпы решило сразу ехать в Тбилиси. Они почему-то ждали от меня каких-то свершений, постоянно спрашивали, когда же мы поедем, но я еще три дня зависал на вокзале города-героя, продолжая обильные возлияния. Когда деньги кончились, я ткнул пальцем в сторону поезда Киев-Баку и сказал: «Вперед» Народ рассосался по третьим полкам…

Дешёвый ✈️ по направлению Киев
    • AntoshaNanarivo
      AntoshaNanarivo
      С нами с 10 апр 2012
      26 ноя 2013, 01:17
      слушай, а "не забуду суровую осень, город Киев и махач кругом..." — это об каком годе? или это собирательно?
      4 авг 2016, 13:36
      да вы гопник, батенька!))
      4 авг 2016, 13:41
      неправда ваша, в 89-м москалей никто не бил, вы, видать, выпендривались много))
      4 авг 2016, 13:43
      в 89-м, как сейчас помню, почти все свободное время как раз на стадионе околачивалась, на кортах. кроме мячиков, никто ничего не бил
    • Napoleon
      Napoleon