Киев

Киев

LAT
  • 50.45488N, 30.51727E
  • Я здесь был
    Было: 1169
    Хочу посетить
    6392

    643 материалa по 198 объектам,  15 753 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    piksel 1216
    Shche 479
     
    3
    trevias
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 фев 2012

    Южные границы Киева

     
    3 апреля 2012 года|| 8| 27753

    0

    Автор: trevias


    В пятой части я расскажу вам о двух вещах: первая — это Киевская ВДНХ, малоизвестное и очень запущенное место, где вот-вот открыли станцию метро Выставочный Центр, а вторая — национальный музей архитектуры и быта Украины в Пирогово. На карте. Начнём!

    • Киевская ВДНХ, или Экспоцентр Украины
    Если идеологически и архитектурно ВДНХ Киева — вылитая Московская, то фактически — земля и небо. В самом деле: чтобы добраться до украинского Экспоцентра надо ехать на самую окраину города по узкой с вечными пробками дороге через абсолютно убитые спальные районы. Доехав до места назначения стоит ещё вспомнить, что в километре от сюда — уже киевская окружная.
    Антураж под стать: на площади у главной проходной тусуются подозрительного вида таксисты на старых Опелях и новеньких, но совершенно никчёмных ЗАЗах Сенс, а уборочная техника до этих мест так вообще не доходит. Единственное счастье — так это то, что прям к Новому Году в двух шагах от сюда открыли станцию метро Выставочный Центр. Но помогло ли? Вот, паркуюсь я на этой вышеупомянутой площади и как-то не слышу никаких весёлых песенных мотивов и многолюдья, присущих ВДНХ в новогодние праздники (по крайней мере в Москве).
    Подошёл к центральным воротам и настолько удивился отсутствию народа, что первая проскользнувшая мысль была: "закрыто!" Но нет: три минуты спустя в Экспоцентр таки входит Человек. Я за ним. Свободно вхожу, не встречая ни одного охранника/милиционера. Первая, вернее уже вторая мысль от всего этого увиденного: "конец света наступил!" Ну правда, как ещё можно было объяснить ухоженные тропинки, красивые аллеи, предназначенные специально для прогулок, везде растущие цветочки, но при этом полное отсутствие прохожих?
    Не знаю, как тут в летние или осенние месяцы, но то что я увидел тогда — меня сильно удивило. Ни то расположение КРАЙНЕ неудобное, ни то место малоизвестное даже у местных (что само собой звучит как бред).
    С архитектурной т.з. Экспоцентр — почти вылитый ВВЦ, только масштаб поменьше. Но всё равно, при визите в Киев заглянуть сюда стоит.
    1.
    0

    Автор: trevias


    2.
    1

    Автор: trevias


    3.
    0

    Автор: trevias


    4.
    0

    Автор: trevias


    5.
    0

    Автор: trevias

    • Национальный музей архитектуры и быта Украины в Пирогово
    Это такой нереальных размеров (130 гектаров!) музей под открытым небом, разделённый на спец. ансамбли — каждый ансамбль есть отдельный культурный район Ураины — например, Южная Украина, Крым и т.п. Открыт заповедник был в середине 70-ых и с тех пор является неотъемлемой точкой посещения всеми туристами. Но во время моего визита народу было настолько мало, что хоть голым бегай!
    Местечко это достаточно интересное и очень, ОЧЕНЬ большое. Быстрым шагом за полчаса я сумел осмотреть лишь примерно 2/3 всех красот, на отдалённые с севера участки времени не хватиило.
    1.
    1

    Автор: trevias


    2.
    1

    Автор: trevias


    3.
    1

    Автор: trevias


    4.
    1

    Автор: trevias


    5.
    0

    Автор: trevias


    6.
    1

    Автор: trevias


    7.
    0

    Автор: trevias


    8.
    0

    Автор: trevias


    9.
    0

    Автор: trevias


    10.
    0

    Автор: trevias

    Вот такой получилась у меня предпоследняя часть рассказа о Киеве. Надеюсь вам понравилось!
    В заключительной я выложу фотографии того, что не вошло в остальные части, а так же, естественно, поведаю о своих ощущениях от города.

    Всем спасибо!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    16 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Киев
    сообщить модератору
      Наверх