• Вид с улицы. Мимо точно не пройти.
  • Это ворота, за которыми находится вход.
  • Стульчики в зале, где все ждали экскурсию, судя по масштабам детские))
  • Вот это очень понравилось! Почти во всех музеях Ирландии историю рассказывают вот такие постановочные голограммы. Очень атмосферно и интересно смотреть.
  • Ещё пример голограмм, вдохновленных книгами о Гарри Поттере.
  • Дегустация пива, можно выбрать один полноценный бокал одного из сортов. Либо набор из рюмок всех трех сортов: red ale, pale ale, blonde. В принципе дегустацию можно провести в любом ближайшем пабе)
  • В зале дегустации несколько столиков и диванов, как в пабе. Сидишь и никому не мешая дегустируешь, болтаешь с гидом о прекрасном!
Это ворота, за которыми находится вход. Килкенни, Ирландия

Это ворота, за которыми находится вход.

ptenek 13 ноября 2018 г. в 15:10

Килкенни

Килкенни

музеи, выставки, развлечения
    • Ирландия, Smithwick's Experience Kilkenny, 44 Parliament Street, Kilkenny, Co Kilkenny, Ireland
    ptenek
    С нами с 22 мар 2014

Что же варят в Килкенни? Smithwick's Red Ale!

Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
    13 ноября 2018 года||
    Выбрав одним из городов посещения Килкенни мы с мужем сильно удивились поняв, что пива Килкенни там не будет. И задались вопросом "Что же там ничего не варят?"
    Варят!
    В центре города находится пивоварня Smithwick's, работающая тут с 1710 года. На неё можно попасть с экскурсией и продегустировать один из сортов пива, которые тут варят.
    Вид с улицы. Мимо точно н

Автор: ptenek

Вид с улицы. Мимо точно не пройти.

Экскурсия небольшая, но интересная. Гид водит по залам связанным с историей семьи, основавшей завод, так же покажут как варится пиво и что влияет на то какой продукт в итоге получится.
    Экскурсии только на английском... ИРЛАНДСКОМ английском. Это когда человек берет в рот горсть орехов и пытается говорить на обычном английском))
    Нашу группу вел парень, прадедушка которого работал на этом заводе. Но это не точно. В том мужчине, на которого показывал гид на общем старом фото рабочих, называя его "grangranfatha", было сложно распознать черты лиц, чтобы сравнить. Но мы все порадовались такой семейной преданности делу.

Вообще место очень душевное. Через полторы недели мы сравнили с экскурсией по заводу Guinness и решили, что Smithwick's больше заслуживает посещения! На Guinness все давно автоматизировано, водит тебя твоя смекалка по стрелкам, и вокруг толпы народа иногда мешающие в полной мере насладиться моментом.

Бывая проездом в Килкенни (ах если бы все было так просто!) обязательно загляните на этот завод. Ну или как минимум выпейте бокал-другой Smithwick's Red Ale!

Зкскурсия на пивоварню, билеты можно купить заранее на сайте. Актуальные цены там же. В билет входит пинта пива на выбор (детям наливают соки и газировки вместо пива, молодцы) и ещё можно включить памятный стакан с гравировкой.

smithwicksexperience.com

Дешёвый ✈️ по направлению Килкенни
      14 ноя 2018, 11:27
      Спасибо. Совершенно с вами согласна, что ирландский английский — это нечто. Ты все время тужишься понять-разобрать, что они говорят, и иногда неправильно идентифицируешь текст. А это уже рождает некие смешные моменты. В юности, когда меня направляли на встречи с англичанами (по комсомольской линии), у меня был такой случай. Встречу Райком комсомола организовал для молодых ирландских медиков и наших работников (вернее работниц) галантереи, а поскольку последние язЫкам не были обучены, то позвали меня в качестве переводчика. Так вот (надо помнить, что это были 70-е годы прошлого века), они многократно задавали мне какой-то вопрос, интересуясь моим отношением к ..какому-то "социализму", а я раз от разу переспрашивала их, пытаясь понять, о чем идет речь и к какому социализму я как-то должна относиться. На нн-ый раз до меня дошло, что речь шла о гомосексуализме, о котором я знала только по книгам Ремарка, что уж говорить, что его, как и секса, в "стране развитОго социализма" не было и не могло быть.
    • ptenek
      ptenek
      С нами с 22 мар 2014
      14 ноя 2018, 15:05
      Какая прелестная история! Момент смешной, а главное отображает ответ на задаваемый вопрос лучше, чем какие-либо слова. Какой такой "сексуализм"? Советские девушки только о социализме думали. Спасибо, что поделились.