Кимзе

Vialenas
    С нами с 17 янв 2012

Умиротворяющее озеро Кимзее

18 июля 2013 года||

Второй день нашего пребывания в Баварии мы решили посвятить поездке в Австрию, конкретно в Зальцбург. Озеро Кимзее находится как раз по дороге из Мюнхена в Зальцбург. Гид предложил заехать прогуляться по одному из островов на этом озере, а именно по мужскому острову Херренкимзее, на котором находится дворец с одноименным названием. К слову построен данный дворец был Людвигом II, и т. к. нас очень интересовали в первую очередь дворцы и замки Баварии, то решили — едем! )))
    Ливень был стеной когда мы отъехали из Мюнхена. Хождение по лужам с зонтом не вызывало восторга, но очень хотелось увидеть, что это за озеро такое, которое из-за немаленьких размеров называют Баварским морем ))) Поэтому решили, если дождь закончится, то заедем — все равно нам по дороге ))) Чудо произошло и скоро дождь закончился совсем )))
    Прогулка сначала на кораблике по озеру до острова, а потом и по самому острову очень впечатлила. Мы еще успели посетить экскурсию во дворец Херренкимзее. Красиво и богато (жаль, что нельзя было фотографировать). Фотографии дворца можно посмотреть здесь herrenchiemsee.de/deutsch/n_s… и
    3 часа на острове пролетели незаметно ... мы совсем забыли о времени, и что нас ждет Зальцбург)). Уезжать не хотелось, даже несмотря на опять накрапывающий дождик )))
    В общем для себя я решила, что обязательно вернусь в Баварию на более длительное время и посвящу озеру Кимзее и его островам целый день! )))

Дешёвый ✈️ по направлению Кимзе
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      3 фев 2015, 21:26
      какие милости, а вот я до него так и не доехала прошлой весной!