Кинтамани

Кинтамани

LAT
  • 8.25806S, 115.32859E
  • Я здесь был
    Было: 9
    Хочу посетить
    122

    9 материалов по 5 объектам,  121 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    2
    aksiniaberlioz
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2009

    Действующий вулкан Кинтамани

     
    13 января 2011 года|| 5| 21952

    На север Бали мы собирались выбраться еще в нашу первую поездку, но по целому ряду обстоятельств, мы туда так и не выбрались. Год спустя мы вернулись и решили, что откладывать больше нельзя и взяли на целый день машину с проводником.

    От Куты до Кинтамани мы добирались около 3 часов - дороги в северной части довольно узкие и извилистые, так что особенно сильно там не разгонишься. Уже после Убуда ехать приходилось довольно медленно. Пейзажи северной части острова разительно отличаются от южных ландшафтов - сначала огромные рисовые поля, потом гористая местность, а потом уже за низкими облаками виднеются вулканы и блестит священное озеро Батур.

    Вулкан Кинтамани расположен в регионе Данау Батур - одном из самых старых районов острова, который сформировался около 30 тысяч лет назад в результате извержения гигантского вулкана. Всего у вулкана - два кратера, в одном из которых в результате нескольких извержений образовалось кратерное озеро Батур.

    вулкан Кинтамани перед на
    3

    Автор: aksiniaberlioz

    вулкан Кинтамани перед началом грозы


    Склоны кратера до сих пор усеяны черным пеплом после последнего извержения в 1947 году, там ничего пока не растет.

    Всего Кинтамани извергался в 1927, 1929 и в 1947 годах. Из кратера вулкана до сих пор иногда выбрасывается пепел и исходит дым. До первого извержения вулкана в кратере находилась деревня Батур. Чудом сохранившиеся тогда святыни были позже перемещены в нововозведенный храм Пура Улун Дану.

    По вечерам с вершины вулкана открывается чудесный вид на озеро и близлежащие деревни. Само озеро Батур расположено в одном из кратеров Кинтамани.

    вулкан Кинтамани и озеро
    1

    Автор: aksiniaberlioz

    вулкан Кинтамани и озеро Батур

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Кинтамани
    сообщить модератору
      Наверх